Новый Lada 4×4: первый официальный эскиз

Информации о новом поколении и обновленном варианте отечественного внедорожника в Сети появлялось не раз, причем даже были и ренедрные изображения, демонстрирующие предположительную внешность нового Lada 4×4. 

Информации о новом поколении и обновленном варианте отечественного внедорожника в Сети появлялось не раз, причем даже были и рендерные изображения, демонстрирующие предположительную внешность нового Lada 4×4.
 
При этом сегодня в распоряжении портала Колёса.ру оказался первый официальный эскиз модели, но к сожалению никаких данных относительно модели так и не рассекречено.  
 
Впрочем, официальный эскиз и не дает понятия, какой внедорожник изображен на нем – обновленный или нового поколения. Как отмечают журналисты издания, этот официальный эскиз был создан примерно в 2014 году и был использован в материалах официальной презентации по развитию модельного ряда Лада.
 
На эскизе изображен внедорожник текущей версии и в новом исполнении. Уже известно, что в этом году АвтоВАЗ подготовит обновленный вариант внедорожника, патентные изображения которого уже публиковались в Сети. Ожидается,  что обновленный Lada 4×4 будет презентован в этом году на автосалоне в Москве. Что касается нового поколения, то ранее сообщалось, что за основу будет взята специальная платформа, в которой предусмотрено применение агрегатов от Шевроле Нива.  
 
Эти агрегаты как и у второго поколения Шевроле Нива пройдут модернизацию и будут усилены. Что касается габаритов модели, то показатели будут больше, чем у Шевроле Нивы, но при этом меньше, чем у того же Рено Дастера. При этом колесная база составит 2 500 мм. Также сообщается, что внешность внедорожника будет выполнена в новом фирменном стиле АвтоВАЗа. В частности, речь идет об «икс-стиле», но при этом сам автомобиль будет по-прежнему узнаваем и сохранит свои классические черты.

Новый Lada 4×4: первый официальный эскиз

Tvoe-avto.com