Как найти хорошую СТОа?

Всем автовладельцам знакома аббревиатура СТО-это станция технического обслуживания. 

Всем автовладельцам знакома аббревиатура СТО-это станция технического обслуживания. Транспортное средство требует регулярного осмотра и технического обслуживания, без которого повышается риск стать участником ДТП на дорогах.

В настоящее время количество таких станций растет с каждым годом. Это, конечно, хорошо, что сервисных станций становится много, ведь количество автомобилей тоже растет. Перед автолюбителями встает вопрос, как найти СТО, цена обслуживания на которой соответствует высокому качеству.

Не секрет, есть среди автослесарей есть некомпетентные, нечистые на руку, которые могут обмануть. Важным в этом вопросе является и финансовая сторона. Опытные автомобилисты знают, по каким критериям искать СТО, от правильного выбора которой зависит не только долговечность авто, но и состояние нервной системы владельца. Они советуют: не надо ждать поломки машины, а сразу после покупки ее следует задуматься о выборе хорошего автосервиса. Если вас интересует ремонт автомобилей в Купчино то советуем посетить сайт http://autoport.spb.ru/remont_avtomobilei_kupchino

Как найти хорошую СТОа?

Существуют правила, следуя которым можно найти для своего «железного коня» ремонтно-сервисное предприятие.

Выбор надо сделать по месту нахождения станции. Если она расположена за чертой города, а цены обслуживания повышенные, то надо отказаться от услуг сервисного предприятия. Слишком заниженные цены тоже заставляют задуматься. Это может быть свидетельством того, что мастерами используются бывшие в употреблении дешевые детали. Иногда бывает так, что во время ремонта автомашины качественные детали ее меняют на дешевые.

При выборе СТО следует исходить из марки автомобиля и своих финансовых возможностей. У многих производителей авто имеются собственные автосервисы, специализирующиеся на ремонте определенных марок, на которых обслуживание недешевое. Огорчаться не стоит, можно поискать более дешевые варианты.

Рекомендуется собрать информацию о станции обслуживания из всех источников:

  1. пригодятся отзывы водителей;
  2. рекомендации знакомых и друзей;
  3. досконально изучить форумы в интернете, особенно отрицательные, где автолюбители обсуждают наболевшие проблемы.

После сбора информации об услугах разных компаний и предприятий, можно проверить стоимость услуг и сравнить, позвонив в выбранные сервисные станции. Надо сделать запрос о стоимости одной и той же услуги, чтобы вам предоставили детально расписанную смету.

Если прислушаться к этим простым правилам, можно без проблем найти ремонтно-сервисную компанию, цены на которой будут соответствовать довольно высокому качеству предоставляемых услуг.

Tvoe-avto.com