Как выбрать резину для мотоцикла?

Мотоцикл является мечтой многих мальчишек, которые, став взрослыми часто воплощают ее в жизнь. Но, железный конь, как и все другие виды транспортных средств, требует внимания, ухода, технического обслуживания. 

Мотоцикл является мечтой многих мальчишек, которые, став взрослыми часто воплощают ее в жизнь. Но, железный конь, как и все другие виды транспортных средств, требует внимания, ухода, технического обслуживания. И шины время от времени у мотоциклов тоже нужно менять по мере их изношенности. Но, как правильно выбрать резину для своего мотоцикла?

Где приобрести шины для мотоциклов?

Найти шины сегодня можно практически на любые модели мотоциклов. Купить резину для мотоциклов, в том числе и Mitas SportForce+, можно: 

  • в специализированных магазинах
  • в интернет-магазинах с доставкой
  • у частных лиц через объявления в газете или в интернете, если у них есть то, что нужно

Главное, быть уверенным, что приобретаемый товар качественный и резина подходит марке и модели мотоцикла. Если покупать через интернет, можно в настройках фильтра поиска указать все параметры. В обычном магазине можно проконсультироваться со специалистом, который поможет подобрать подходящую резину. 

Как правильно выбрать резину для мотоцикла?

Необходимо обращать внимание на несколько факторов. Разумеется, что приобретать нужно продукцию известного производителя, несмотря на то, что она немного, но дороже. Это дает гарантии качества и надежности резины. Можно для подстраховки прочитать отзывы в интернете, чтобы убедиться в этом. Отзыв о SportForce+ и других брендах можно в большом количестве найти в интернете на специализированных тематических форумах и других ресурсах, где люди пишут о своих впечатлениях, преимуществах, недостатках и т. д.

Как выбрать резину для мотоцикла?

 

Все шины для мотоциклов делятся на те, где есть камеры и не те, где их нет. Если колеса транспортного средства со спицами, значит им требуются шины с камерой внутри. Также необходимо обращать на протектор, его рисунок, потому что он не просто для красоты. Это еще и обеспечивает дополнительное сцепление с дорогой, что очень важно для комфортного и безопасного управления, особенно, если дорога мокрая или это бездорожье.

Нужно также обратить внимание на профиль.

Что касается того, как часто нужно менять шины, то это зависит от их возраста. Если мотоциклом активно пользуются, на нем регулярно ездят, примерно через 3-4 года, резину лучше поменять, потому что она изнашивается. Шины ремонтировать и залатать можно, но только, если это задняя. Переднюю шину лучше поменять, если она повреждена. Это повышает безопасность.

Tvoe-avto.com