Компания Panasonic представила автомобиль без приборной панели

Panasonic в Лас-Вегасе презентовало не только продвинутый салон в будущих автомобилях с системой автономного пилотирования, но также провела презентацию концепции автомобиля, в котором полностью отсутствует привычная панель приборов

Panasonic в Лас-Вегасе презентовал не только продвинутый салон в будущих автомобилях с системой автономного пилотирования, но также провела презентацию концепции автомобиля, в котором полностью отсутствует привычная панель приборов.
 
Концепция замены приборной панели лежит в проекционном экране, который помимо показа основной информации способен показать и дорожную обстановку на расстоянии десяти метров впереди автомобиля. Стоит отметить, что помимо проекционного экрана, комплекс состоит из 8 камер, которые могут не только определять потенциальное препятствие.
Компания Panasonic представила автомобиль без приборной панели
Одна из камер следит за движением глаз водителя и тем самым подстраивается размер и положение проецируемой информации. Также отмечается, что водитель может самостоятельно настроить размер выводимой информации и сконфигурировать проекционный дисплей, но если требуется предупредить водителя об опасности, то система автоматически внесёт свои коррективы.
Компания Panasonic представила автомобиль без приборной панели 
По словам представителей компании возможности комплекса очень обширны, система в состоянии заменить множество применяемых в автомобиле систем.  

Tvoe-avto.com