Почему стоит обклеить кузов авто защитной пленкой?

Профессиональная покраска автомобиля не решает всех проблем. Кузов получает микроповреждения, трещины и сколы при движении по старым дорогам и в активном транспортном потоке. 

Профессиональная покраска автомобиля не решает всех проблем. Кузов получает микроповреждения, трещины и сколы при движении по старым дорогам и в активном транспортном потоке. Из-под впереди идущих машин выскакивает гравий, мелкие камни, которые царапают даже полированный в несколько слоев материал.

В чем достоинства защитной пленки?

Специальное покрытие поставляется в широком ассортименте. Это материалы, различающиеся по толщине, плотности, выносливости и составу. Бронирование авто пленкой дает следующие плюсы:

  • ·Дополнительная изоляция. Кузовные элементы получают дополнительный слой защиты. Это важно главным образом для экономии: повторная покраска потребует серьезных вложений и ударит по карману рядового потребителя.
  • ·Противодействие коррозии. Пленка изготавливается из ингредиентов, состоящих из синтетических веществ. Это значит, что агрессивные среды не угрожают машине. В период зимы, когда на дороги высыпается большой объем реагентов, это становится залогом надежности кузова.
  • ·Защита от растрескивания. Мелкие аварии зачастую имеют масштабные последствия. На иномарках бампер, двери и крылья могу треснуть даже при легком касании. Пленка ослабляет удар и в том числе исключает наличие глубоких царапин. Ремонт обойдется дешевле.
  • ·Презентабельный вид. Материал противодействует выцветанию и негативному влиянию влаги. Речь идет о том, что кузов транспортного средства сохранит заводской блеск и привлекательность вне зависимости от климатических условий и капризов непогоды.

Защитная пленка не требует постоянного или специального ухода. Мыть автомобили можно стандартным способом. При этом при использовании дешевых очистителей пленка отталкивает вредные химические соединения, которые могут способствовать коррозийному разрушению кузова.

Почему стоит обклеить кузов авто защитной пленкой?

Как наклеить защитное покрытие?

Профессионалы предварительно очищают кузов и изучают на наличие дефектов. Пленку нельзя клеить на сколы и трещины, ржавчину. Заказать подготовку машины в мастерской рационально. Мастера аккуратно демонтируют поврежденный элемент и восстановят. Проводится повторная покраска и полировка и только потом наклеивается изоляционное полотно.

Срок годности пленки рассчитан на несколько лет. С течением времени материал потеряет защитные свойства, сотрется. Стоимость покрытия и затраты на услуги сотрудников СТО минимальны, поэтому такая модернизация автомобиля рентабельна и выгодна.

Tvoe-avto.com