Как устанавливать дефлекторы боковых окон

На автомобиле дефлекторы боковых окон выполняют две основные задачи – украшают его и позволяют приоткрывать окна без риска создать лишние завихрения. Второе свойство очень полезно во многих случаях.

Дефлекторы на окнах – не самый заметный, но однозначно стильный и полезный аксессуар. И в установке он достаточно простой, чтобы сделать это самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов.

Зачем нужны дефлекторы окон

В некоторых моделях автомобилей, особенно высокого класса, наличие дефлекторов боковых окон уже предусмотрено производителем и они идут в заводской комплектации. В остальных же автомобилях их можно купить отдельно и поставить самому.

На автомобиле дефлекторы боковых окон выполняют две основные задачи – украшают его и позволяют приоткрывать окна без риска создать лишние завихрения. Второе свойство очень полезно во многих случаях:

  • для быстрого проветривания машины. Наличие дефлекторов позволит быстро удалить из салона табачный дым и посторонние запахи, при этом расход топлива из-за лишнего сопротивления повышаться не будет;

  • предотвращение попадания в салон снега, пыли и грязи. В дождливую и снежную погоду лучший способ устранить запотевание стекол – это приоткрыть окна и выровнять температуру. Дефлекторы окон служат козырьком, который позволит опустить стекло на 3-5 см и при этом не намочить обивку.

Как устанавливать дефлекторы боковых окон

Как ставить дефлекторы окон или ветровики

Сначала стоит подобрать дефлекторы окон или ветровики. Предпочтительнее выбирать наличные в продаже модельные изделия, подогнанные под геометрию кузова и параметры окон. На автомобиле в 4 или 5 окнами дефлекторы на передней и задней двери сливаются в одну линию и очень гармонично смотрятся.

Из материалов предпочтительно органическое стекло, прочное и долговечное. Накладные ветровики или дефлекторы окон крепятся на двустороннем скотче, этого достаточно, чтобы они не слетали. Дополнительно клей добавлять ненужно – потом отодрать их будет очень сложно.

Сначала нужно очистить обезжирить поверхность, на которую будет клеиться дефлектор. Далее можно приложить нераспакованное изделие и поставить метки, чтобы дефлекторы на дверях точно совпадали. Далее снимите защитную пленку и немного прогрейте изделие, чтобы клей вспенился и лучше схватился. Затем стоит только плотно прижать дефлектор к окну и немного подержать – все, монтаж на этом завершен, а вы обзавелись новыми аксессуарами.

В нашем каталоге http://pitstore.com.ua/ вы найдете множество отличных автомобильных аксессуаров по хорошей цене и с быстрой доставкой. Обратитесь к нам – и вы получите свой заказ с быстрой и удобной доставкой!

Tvoe-avto.com