Специалисты портала продаж автомобилей назвали модели, быстро теряющие в цене

Специалисты портала продаж автомобилей провели анализ по объявлениям и выяснили какие автомобили больше всего теряют в цене

Специалисты портала продаж автомобилей провели анализ по объявлениям и выяснили какие автомобили больше всего теряют в цене.
 
Учитывались авто возрастом от 3 до 7 лет, а диапазон объявлений брался за несколько лет. Специалистам пришлось проанализировать 4,5 миллиона частных объявлений.
 
Больше всего в цене за год теряют автомобили премиальных марок. В список попали как премиальные седаны, так и внедорожники — BMW 7-Series, Range Rover Sport, Porsche Cayenne, Audi А8 и Mercedes-Benz GL.
 
Специалисты отмечают, что в каждом регионе список другой, но в целом он состоит из часто встречаемых на дорогах России премиальных авто. Стоит отметить, что дорогие автомобили теряют в цене, потому что спрос на них не очень велик, ведь приобретая подержанную премиальную машину не стоит забывать о таких вещах, как «Налог на роскошь», дорогое обслуживание и ремонт, а также высокий транспортный налог так как мощность двигателя зачастую превышает 250 л.с.
Tvoe-avto.com