Почему ремонт акпп лучше доверить профессионалам?

Автоматическая коробка удобна и функциональна, значительно упрощает управление автомобилем. Единственный недостаток – сложность ремонта. 

Автоматическая коробка удобна и функциональна, значительно упрощает управление автомобилем. Единственный недостаток – сложность ремонта. Поломки на акпп возникают ничуть не реже, чем на механических моделях, но восстановление автоматики требует серьезной подготовки и затрат.

Этапы ремонта акпп

Восстановление автоматической коробки передач делится на несколько стадий:

  • ·Разборка. Элемент демонтируется из технологического отсека, чистится и аккуратно разбирается на детали. Проводится виртуальный осмотр, выявляющий наличие механической деформации.
  • ·Диагностика. Ключевая часть – определение причин и факторов, повлиявших на состояние узла. Для этого применяются специализированные компьютерные средства. Речь идет о программах, которые анализируют состояние и работоспособность акпп.
  • ·Разработка программы ремонта. Когда известны причины неполадок, определяются запчасти, требующие замены. Чаще всего коробки страдают из-за коррозии, которую можно просто счистить на начальном этапе формирования. Обслужить акпп в Москве лучше всего у профессионалов.
  • ·Установка и тест-драйв. После монтажа и проверки креплений коробка подвергается стендовой диагностике. Благодаря этому можно оценить качество проделанной работы и при необходимости внести коррективы или устранить допущенные ошибки.

Ремонт автоматических коробок передач в Москве. Выгодно и в короткие сроки. МЦАТ к вашим услугам.

Почему ремонт акпп лучше доверить профессионалам?

Что предлагают профессиональные СТО?

Монтаж оригинальных деталей – залог долговечности и функциональности узлов транспортного средства. Через лицензированные мастерские можно найти запчасти, которые подойдут по маркировке и году выпуска. Детали доставляются напрямую с завода производителя, что исключает любые несоответствия.

Штат брендовых автосервисов укомплектован опытными сотрудниками. Это механики и электрики, которые подвергают акпп всестороннему анализу. Работы ведутся аккуратно: детали не получают новых повреждений и устанавливаются согласно регламенту. Сотрудники компании контролируют каждый этап и каждую техническую операцию, что предупреждает ошибки и неправильный монтаж.

Сроки ремонта могут быть удобными для клиента. Не придется ждать несколько недель, чтобы получить обратно свою машину в полностью исправном виде. После предварительного осмотра составляется смета, которая фиксирует бюджет восстановления и сроки сдачи транспортного средства.

Tvoe-avto.com