Зачем менять автомобильную резину?

Если раньше большинство автомобилистов могло годами ездить на одной и той же резине, не меняя ее в зависимости от сезона, то сегодня за этим следят сотрудники ГИБДД, которые имеют полное право штрафовать нарушителей, не соблюдающих правила. 

Если раньше большинство автомобилистов могло годами ездить на одной и той же резине, не меняя ее в зависимости от сезона, то сегодня за этим следят сотрудники ГИБДД, которые имеют полное право штрафовать нарушителей, не соблюдающих правила. Теперь на законодательном уровне автомобилисты должны менять резину в зависимости от времени года, либо использовать всесезонную.

Зачем менять шины: очередной повод для штрафов или это действительно необходимо?

 

А ведь многие водители уверены в том, что это просто очередной официальный повод оштрафовать их. Это не так, разумеется. Обычно автомобилисты, которых не переубедить, осознают все только тогда, когда попадают из-за неподходящей резины в ДТП или оказываются в предаварийной ситуации. Но, зачем доводить дело до такого, когда можно подобрать подходящие шины, менять их, когда требуется? Это не стоит баснословных денег, тем более, что сейчас можно приобрести и б/у шины из Европы в отличном состоянии. А подобрать зимние шины БУ можно здесь http://kolesamira.kiev.ua/category/katalog-shin/shiny-zima, указав марку и модель своего автомобиля, оформив доставку в любую точку страны.

Зачем менять автомобильную резину? 

 

Шины необходимо менять в первую очередь для своей безопасности, безопасности тех, кто находится в салоне авто, те, остальных участников дорожного движения. Сегодня, тем более, если денег нет или не хватает, даже шины можно покупать в кредит. Поэтому лучше не стараться экономить, а приобрести хорошие новые или б/у шины, которые надежно прослужат на протяжении нескольких лет. Кроме того, многие современные шины можно еще и несколько раз восстанавливать, что позволяет еще сильнее увеличить срок их эксплуатации.

Как «носить» шины?

 

Есть резина зимняя, есть летняя, для ленивых и экономных, а также тех, у кого нет помещения, чтобы хранить шины – всесезонная. Какую выбрать? Специалисты советуют использовать летом – летние, зимой – зимние шины. Всесезонные, даже, если они выпущены очень известным и надежным производителем, не могут похвастаться теми же характеристиками, как летние и зимние отдельно. Поэтому, если есть возможность, лучше делать именно так. А проблему с хранением шин можно решить, обратившись в специальную компанию, которая такие услуги предлагает. Услуги сезонного хранения шин также предлагают многие автосервисы. Стоит это недорого, хранят шины в соответствии со всеми правилами, никогда и ничего не путают, поэтому можно ни о чем не беспокоиться.

Tvoe-avto.com