Как изменить дизайн авто с помощью виниловой пленки?

Какой способ является самым простым, если нужно поменять внешний вид авто? Покраска? Точно? А вот и нет! Ведь с недавних пор намного проще, быстрее и дешевле использовать для этих целей специальную виниловую пленку.

Какой способ является самым простым, если нужно поменять внешний вид авто? Покраска? Точно? А вот и нет! Ведь с недавних пор намного проще, быстрее и дешевле использовать для этих целей специальную виниловую пленку.

Что собой представляет виниловая пленка? 

Это специальная пленка, которая предназначена для того, чтобы изменить внешний вид автомобиля. С ее помощью можно полностью поменять цвет автомобиля, потому что это быстрее и дешевле, чем классическая покраска. Можно просто приклеить какую-то фигурную виниловую наклейку, чтобы просто изменить дизайн. Выбор наклеек сегодня огромный, поражает воображение. Это классические, а также ЗD наклейки, которые позволят выделить свой автомобиль из серой массы, либо матовая пленка на машину. Также это могут быть не изображения, а различные надписи и т. д. Разумеется, что выбирая изображение или надпись тоже следует быть осторожным, чтобы не оскорбить ничьих чувств. Кроме того, нельзя клеить надписи и изображения экстремистского характера, потому что это уже уголовно наказуемо. Да, в интернете можно найти и такие наклейки, но покупать и клеить их на свое авто не стоит.

Как изменить внешний вид своего авто с помощью виниловой пленки? 

Можно просто поехать в сервисный центр, где такая услуга предлагается и доверить всю работу профессионалам, либо выполнить самостоятельно. Конечно, в идеале, чтобы работа была выполнена опытным специалистом, потому что даже для того, чтобы наклейку приклеить правильно, необходимы знания и определенные навыки. Но, если автомобилист изъявил желание самостоятельно справиться с задачей, никто не может ему это запретить. Да и риски минимальные. Максимум, он испортит пленку, которую потом можно будет отклеить.

Как изменить дизайн авто с помощью виниловой пленки? 

Но, лучше этого не делать, а постараться быть аккуратным, следовать строго правилам, чтобы наклейка правильно приклеилась. Подготовка авто включает в себя несколько этапов: 

  • тщательное мытье автомобиля с помощью специальных средств
  • внимательный осмотр кузова на наличие прилипших капелек битума, песчинок и т. д., их удаление
  • полировка авто

Новичкам, которые в первый раз клеят такую пленку, лучше использовать мокрый способ. Для этого они увлажняют клеящуюся сторону пленки 10% раствором моющего средства. Этот способ позволит в случае чего отклеить , поправить пленку, убрать пузырьки и складки.

Дополнительные преимущества, которые дает виниловая пленка 

Пленка, особенно, если она использована для того, чтобы полностью изменить цвет авто, служит еще и дополнительной защитой кузова и основного лакокрасочного покрытия. Ведь она берет на себя все механические и химические, климатические нагрузки.

Tvoe-avto.com