Озвучена предварительная цена на мощный дизельный Bentley Bentayga

Дизельная версия внедорожника марки оснащена турбированным дизельным мотором, отдача которого составляет 435 лошадиных сил

Дизельная версия внедорожника марки оснащена турбированным дизельным мотором, отдача которого составляет 435 лошадиных сил.
Сегодня в Австралии журналисты пообщались с дилерами марки, которые и назвали предварительную цену внедорожник с дизельным двигателем.
 
Итак, на австралийском рынке Bentayga с 435-сильным мотором появится в первом месяце весны по минимальной цене от 335 000 австралийских долларов. В переводе на российский рубль цена составит около 16 миллионов рублей.
 
К слову, дизельная модификация люксового внедорожника ожидается и в России. Напомним, что турбодизель выдает 435 лошадок при показателей крутящего момента 900 Нм. При этом запас хода у такой модели будет 1000 км, тогда как бензиновый вариант имеет всего 650 км.
 
Для разгона от нуля до первой сотни дизельному Bentayga потребуется 4,8 секунды, а максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 270 км/ч. 

Tvoe-avto.com