Как уберечь кузов автомобиля от сколов?

Автомобиль, даже, если очень аккуратно ездить, все равно подвержен тем или иным повреждениям, которые он получает из-за несовершенства отечественных дорог. Одной из наиболее распространенных проблем является возникновение сколов на кузове. Проблема относительно несерьезная, казалось бы, незначительная, ведь сколы не влияют на качество езды и безопасность. Однако их возникновение все равно нежелательно, потому что они портят внешний вид автомобиля.

Как возникают сколы и царапины?

Причины могут быть разные. Наиболее распространенной причиной являются мелкие камни, гравий, щебень, которые могут попадать под колеса авто, отскакивать. Бить по кузову. Также это может быть, например, град в теплое время года. Крупные градинки могут не только стать причиной сколов кузова, но и вмятин, если их размер действительно выше среднего. Поэтому, даже самый аккуратный, осторожный водитель, который соблюдает все правила дорожного движения, не защищен от такой проблемы. Чтобы минимизировать образование сколов на кузове авто, необходим ряд профилактических мероприятий, которые позволят добиться цели.

Как защитить автомобильный кузов от царапин и сколов?

Если говорить о таких микроповреждениях, то защита позволит уберечь их только от незначительных сколов, царапин которые возникают естественным путем при движении или из-за града. Конечно, если какие-нибудь хулиганы или вандалы решат пройтись по кузову отверткой, защита особо здесь не спасет. Тут нужна сигнализация или свой гараж. А от стандартных сколов, которые могут возникнуть на кузове при езде, можно защититься с помощью:

 

  • кожаного чехла
  • жидкого чехла
  • специальной защитной пленки
  • специальной полироли и не только

 

Как уберечь кузов автомобиля от сколов?

Способов защиты действительно очень много. Защитная пленка на автомобиль от сколов является одним из наиболее популярных способов. Она продается в специализированных магазинах и в интернете. Можно приобрести ее и отнести в автосалон, где специалисты правильно ее приклеят, предварительно подготовив поверхность кузова, очистив ее и обезжирив. Либо можно просто сразу обратиться в салон, где такая услуга предлагается, и они сами предоставят такую пленку, стоимость которой уже будет включена в цену.

 

Еще очень популярны полироли для защиты кузова. Они тоже выполняют сразу две функции: защищают кузов, а также придают ему достаточно привлекательный внешний вид. Полироль можно нанести самостоятельно, либо также обратиться за этой услугой в салон. От града, если машина остается под открытым небом, можно уберечься с помощью автомобильного чехла. Это не очень удобно, поэтому использовать такой чехол следует в зависимости от прогноза погоды, если высока вероятность выпадения именно таких осадков.

Tvoe-avto.com