Какие преимущества есть у керамического покрытия авто?

Для того, чтобы уберечь кузов автомобиля от повреждений и максимально сохранить его привлекательный внешний вид, владельцы не только моют его регулярно, но и используют другие технологии, позволяющий повысить защиту. 

Для того, чтобы уберечь кузов автомобиля от повреждений и максимально сохранить его привлекательный внешний вид, владельцы не только моют его регулярно, но и используют другие технологии, позволяющий повысить защиту. Одной из таких новейших технологий является покрытие кузова авто керамикой.

Что собой представляет данная технология? 

Напоминает она классическую технологию полировки автомобиля, просто состав отличается от того, что обычно используется. Перед нанесением такого покрытия необходима механическая полировка. Можно приобрести такое средство и нанести его на поверхность кузова автомобиля самостоятельно при желании, если хочется немного сэкономить. Но, лучше, все-таки, доверить это профессионалам, которые выполнят работу с соблюдением всей технологии, правильно, поэтапно. Это позволит достичь максимального эффекта и защиты.

Преимущества покрытия авто керамикой 

В отличие от пленок, лака и других покрытий, которые обычно наносятся на кузов автомобиля, керамика создает очень прочную, твердую пленку. Она также обладает эффектом линзы, поэтому не меняет цвет авто, делает его еще ярче и насыщеннее. Поэтому, рекомендуется наносить такое покрытие сразу после того, как было обновлено лакокрасочное покрытие кузова. Это позволит максимально продлить яркость цвета кузова и целостность самого покрытия. Покрытие авто керамикой имеет целый ряд преимуществ: 

  • долговечность
  • прочность
  • устойчивость к повреждениям как механическим, так и химическим, и т. д.

Какие преимущества есть у керамического покрытия авто?

Как покрыть автомобиль керамикой? 

Выше уже упоминался тот факт, что можно самостоятельно нанести керамическое покрытие на поверхность кузова авто, ну лучше сделать это с помощью специалистов. Лучше не пожалеть денег, но быть уверенным в том, что все сделано правильно, ведь от этого будет зависеть безопасность, степень защиты кузова. Несмотря на то, что на упаковке дается гарантия в 5-6 лет, а иногда и больше, даже если это керамическое покрытие от очень известного и проверенного мирового бренда, не стоит полагать, что это действительно так. Нет, производитель не лукавит. Керамическое покрытие действительно может прослужить столько времени и защитить кузова авто, но, если речь идет о развитых странах с хорошими дорогами. А для наших стран, так как качество дорог оставляет желать лучшего, они дают гарантию гораздо меньшую. Это обязательно следует учесть. Но, даже при таких условиях, керамическое покрытие на данный момент является одним из самых эффективных способов защиты кузова авто.

Tvoe-avto.com