В России напоминают об изменении правил перевозки детей в машине

Новые штрафы и правила перевозки детей в салоне автомобиля вступят в силу уже с 1 января будущего года.

Новые штрафы и правила перевозки детей в салоне автомобиля вступят в силу уже с 1 января будущего года. 
Чуть более чем через месяц перевозить детей возрастом младше 7 лет необходимо исключительно в специальном удерживающем кресле, которое должно полностью соответствовать весу и росту ребенка. Если согласно действующим законам детей на переднем пассажирском сидении и на заднем должны перевозить детей в автомобилях с использованием специальных кресел и креплений, то с 2017 года, дети возрастом от 7 до 11 лет могут находится без детского кресла на задних сидениях, но пристегнутые штатными ремнями безопасности.
 
При этом маленький пассажир возрастом 7-11 лет, находясь на переднем пассажирском сидении должен находится в специальных удерживающих креслах, которые также должны соответствовать росту и весу.  
 
Младенцев, согласно пункту 22.9 в новой редакции, можно будет перевозить ТОЛЬКО с использованием удерживающих детских автокресел. Еще меняются правила по нахождению ребенка в салоне автомобиля без присмотра взрослых.
 
В следующем году новые правила категорически запрещают оставление ребенка возрастом до 7 лет в автомобиле без взрослых, даже если взрослый отлучился на пару минут. 

Tvoe-avto.com