Как найти хорошего автоинструктора?

Не секрет, что водительские права, несмотря на заявления правительства о борьбе с коррупцией в этой сфере, можно купить. Это, если быть откровенным, не проблема, главное заплатить кому надо нужную сумму. 

Не секрет, что водительские права, несмотря на заявления правительства о борьбе с коррупцией в этой сфере, можно купить. Это, если быть откровенным, не проблема, главное заплатить кому надо нужную сумму. Но, лучше этого не делать и добросовестно, самостоятельно пройти обучение, ведь от этого зависит собственная безопасность на дороге.

Почему так важно пройти обучение?

 

Многие, кто покупает права, получает их в подарок и т. д., обычно имеют небольшой, но опыт вождения. Их учат родственники, члены семьи, знакомые и т. д. И очень редко из них есть действительно те, кто знает все правила дорожного движения. Хотя, все уверены, что они все знают. Лучше пройти обучение. Необязательно идти в автошколу. Можно выучить теорию самостоятельно, а затем сдать экзамен. С практикой самостоятельно справиться не получится. Тут нужны автоинструкторы, причем очень хорошие. Поэтому изначально нужно найти такого специалиста.

Почему так трудно найти хорошего автоинструктора?

 

Проблема не в том, что они не умеют водить и не владеют своим предметом, который преподают. Проблема заключается в том, что большинство из них не умеет преподавать. Часто это эмоционально нестабильные люди, которые кричат на учеников, могут использовать мат в разговоре. Это недопустимо, несмотря на то, что многие из них считают это нормальным и уверены, что подготавливают учеников к суровым реалиям на отечественных дорогах, где без мата не обойтись. Это все отмазки. Автоинструктор должен быть профессионалом во всех смыслах. Речь тут идет и том, как он обращается с учениками, какие у него преподавательские способности, сможет ли он донести информацию и т. д.

Как найти хорошего автоинструктора? 

Где найти автоинструктора?

 

Это не проблема. Инструкторы могут быть:

 

  • Частными
  • Работать в автошколах
  • Совмещать работу в автошколе с частной практикой

 

Можно найти в интернете специализированный сайт, где инструкторы предлагают свои услуги, посмотреть рейтинг, отзывы, изучить репутацию. Хорошо, если есть кто-то из знакомых, друзей, кто может посоветовать автоинструктора. Если нет, его можно найти с помощью Интернета. Одного – двух занятий хватит для того, чтобы понять, нормальный ли автоинструктор, можно ли у него заниматься. Если он не нравится, не нравится стиль общения, преподавания, не стоит его терпеть. Инструктора всегда можно поменять. Часто люди терпят, потому что им неудобно или даже страшно, если человек грубый или даже немного неадекватный. Есть очень много воспитанных, деликатных специалистов, которые не будет орать и, тем более, материться, после допущенной учеником ошибки. Именно к таким и нужно идти.

Tvoe-avto.com