Является ли Land Rover лучшим внедорожником всех времен?

Эта модель представляет собой тонкую грань между изысканностью и простотой конструкции для каждого, кто владеет Land Rover. 

Это последний могикан, который получил все улучшения в двигателе и трансмиссии из серии II, но был лишен фиктивной пластиковой панели серии III.

Land Rover Series IIA используется в качестве промежуточной модели между вторым и третьим поколением, который стал легендой джипа. При этом фары были перемещены с радиатора на передние крылья. В 1967 году версия с длинной колесной базой получила 2.6-литровый 6-цилиндровый бензиновый двигатель, а спустя два года был оснащен и новым дизельным мотором, основанный на 2.25-литровом блоке.

Производство Серии IIA происходит с 1961 по 1971 года — десять лет, что, по мнению многих, является золотой эпохой в истории британских внедорожников. В то время японцы еще не вступили серьезно в рынок автомобилей 4х4 и американские производители сосредоточили свои усилия на развитии местного рынка. Land Rover удалось извлечь наибольшую пользу из данной ситуации, и он стал наиболее известным и успешным производителем внедорожных машин в мире.

В золотые годы Land Rover большинство думало, что первым автомобилем половины населения мира был именно один из джипов Land Rover. Эти машины исколесили джунгли Конго, поднимались в горы, пересекая австралийскую глубинку.

Является ли Land Rover лучшим внедорожником всех времен?

Немного истории

Автомобиль Land Rover Series IIA с короткой колесной базой был изготовлен в 1971 году. Как видно по фотографии, машина прошла через скрупулезную реставрацию от болта к болту. Это случилось 4 года назад, когда джип был перекрашен в оригинальный, но в особый ярко-оранжевый цвет. Под капотом установлен 2.25-литровый дизельный двигатель. Колеса Wolf Wheels укомплектованы шинами для грязи. Капот новый, а передние сиденья, обитые прочным для погодных условий винилом. Самое странное в том, что реставраторы предоставили нетипичный на протяжении многих лет, когда эта машина появилась на свет, USB-выход, с помощью которого можно заряжать аккумулятор вашего мобильного устройства.

В салоне могут поместиться 7 человек, трое спереди, и четыре «сиденья” в задней части, на которых люди сидят друг на против друга.

Если Вы живете в Минске и решили приобрести Land Rover, то перед покупкой советуем воспользоваться услугой прокат машины в Минске для тест-драйва перед покупкой. Компания «Авторента» предлагает своим клиентам низкие цены и акции.

Tvoe-avto.com