Что делать если багажник забит под завязку а всё что надо в машину не влезает?

Как часто вы замечали, что даже располагая более чем вместительным багажником, вам не удается вместить все ваши вещи в машине? 

Как часто вы замечали, что даже располагая более чем вместительным багажником, вам не удается вместить все ваши вещи в машине? Но, если одни предметы обихода еще можно вместить путем их правильного складирования, то другие просто физически не могут уместиться в багажнике каким бы большим он ни был. Тут уже речь пойдет о таких крупногабаритных вещах как, например, лыжи или велосипед. Для их перевозки вам понадобится дополнительный, так называемый, багажник на крышу.

Как увеличить объём перевозимого?

Как уже можно догадаться из названия, дополнительный багажник прикрепляется на крышу. Если вы уже когда-либо занимались поиском информации о багажнике на крышу то вы уже прекрасно знаете, что существует несколько видов:
  1. Багажники-автобоксы, которые бывают различных размеров и габаритов служат для перевозки дополнительного груза;
  2. Багажники- крепления для перевозки лыж;
  3. Багажники для велосипедов;
  4. Багажники крепления и перевозки лодок.
Перед тем как отправляться на авторынок вы должны всегда держать в голове тот факт, что при покупке багажника на крышу вам ни в коем случае нельзя экономить и гнаться за дешевизной. Ведь тут речь идет не только о сохранности ваших вещей, но и об безопасности на дороге. Также нельзя перегружать ваш багажник и использовать его для перевозки более габаритных предметов, чем те, для которых он и был предназначен. Внимательно изучите инструкцию и строго следуете ее требованиям. 
Что делать если багажник забит под завязку а всё что надо в машину не влезает?
К тому же при выборе того или иного багажника не будет лишним консультация специалиста, который сможет индивидуально подобрать наиболее оптимальный вариант для вашего автомобиля. Обязательно поинтересуйтесь о предоставляемых гарантиях и о том, осуществляет ли данный магазин или автосалон бесплатную установку багажника.

Тонкости установки багажника на крышу

Даже если установка является платной лучше будет воспользоваться данной услугой, чтобы убедиться в том, что багажник закреплен правильно и не навредит ни вашей машине, ни окружающих вас автомобилей. Особенно это касается багажника для лыж, поскольку существуют различные варианты крепления, установка которых связана с определенными трудностями.
Таким образом, при выборе багажника вы должны: 
  • — обратиться за консультацией к специалисту 
  • — обратить внимание на вместимость багажника и не перегружать его 
  • — по возможности не экономить 
  • — четко следовать инструкциям. 
Надеемся, что данная статья окажет вам помощь в правильном выборе багажнике на крышу. Всегда соблюдайте правила дорожного движения и берегите себя!
Tvoe-avto.com