«TUV» озвучила самые надежные подержанные автомобили

Ассоциация технического надзора TUV в Германии обнародовала рейтинг самых надежных автомобилей на вторичном рынке. 

Ассоциация технического надзора TUV в Германии обнародовала рейтинг самых надежных автомобилей на вторичном рынке. 
За основу списка самых надежных машин были взяты данные по ТО, которых насчитывается более девяти миллионов. 
Оказалось, что меньше всего поломок возникает у кроссовера Mercedes-Benz GLK и спорткара Porsche 911 у кузове кабриолет и купе. Эти автомобили расположились на первом месте с показателем технической неисправности 2,1%.
 
С результатом 2,5% случаев неисправности авто среди субкомпактных моделей лучшим оказался Mazda 2. В классе компактных и среднеразмерных авто, а также минивэнов самыми надежными оказались Mercedes-Benz A-, C- и B-класса. Рассматривая по надежности автомобили с пробегом до 4-5 лет, специалисты выделили Audi A1, BMW Z4 и Audi Q5, а среди машин возрастом 10-11 лучшими оказались Porsche 911 (996), Toyota Corolla Verso и Toyota RAV4.
 
При этом Chevrolet Spark, FIAT 500 и FIAT Punto выпущенные два-три года назад имеют наибольшее количество всевозможных поломок и неисправностей, поэтому в этой категории автомобили оказались худшими. Среди машин с пробегом 4-5 лет аутсайдерами оказались Dacia Logan, FIAT Panda и Dacia Sandero, среди авто 10-11 лет пробега проблемными считаются FIAT Stilo, Mercedes-Benz M-Class и Ford Galaxy.

Tvoe-avto.com