Участие в разработке лимузина для российского президента приняли 50 иностранных фирм

По мере развития проекта по созданию автомобилей для первых лиц государства появляется новая информация

По мере развития проекта по созданию автомобилей для первых лиц государства появляется новая информация.
Так, сообщается, что проект под названием Кортеж выходит на финишную прямую и уже первый автомобиль будет представлен в апреле 2018 года в день инаугурации президента. Как стало известно «Газете.ру», над проектом работали специалисты не только из России, но и из США, Азии и Европы. Участниками проекта в общей сложности стали 130 компаний, среди которых 50 – иностранные.
 
Ответственными за развлекательные системы стали иностранные производители, тогда как безопасность автомобиля должны обеспечить российские.  Так, зарубежные производители ответственны за тормоза и тормозные механизмы, ПО, климат-контроль, аудиосистемы и так далее. Среди иностранных компаний оказались Haldex, Brembo, Valeo, Harman Connected Serviсes, Daniel Herz, U-shin, DNK TECH CO., LTD.
 
Среди российских компаний оказались Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», ПАО «Завод корпусов», Мосавтостекло, Научно-исследовательский институт «Геодезия», ОАО НПО «Звезда» имени академика Северина, «Завод Копир», «Кама», K&K, Solomon Alsberg, «Вэлконт».
 
Tvoe-avto.com