Что нового в Acura MDX 2016

Акура MDX 2016 — это рестайлинговая модель знаменитого семиместного американо-японского кроссовера с мега-вместительным багажником на 1334 литра, выпущенного ранее подразделением премиум-класса компании Хонда. 

 

Акура MDX 2016 — это рестайлинговая модель знаменитого семиместного американо-японского кроссовера с мега-вместительным багажником на 1334 литра, выпущенного ранее подразделением премиум-класса компании Хонда. Она позволяет чувствовать себя уверенно на любой дороге, а кроме того изящество и стиль Акуры делает ее востребованной среди богатых и деловых людей. Узнать подробнее про этот автомобиль можно на сайте http://www.acura-vidi.com.ua/.

Внешние отличия

Что же дал рестайлинг? К сожалению или к счастью, внешний вид машины почти ничуть не изменился, и производится впечатление, в 2016 году инженеры просто взяли старую модель и поменяли ей «внутренности». Однако если хорошенько присмотреться, становится видно, что немного поменялась секция противотуманок, и группа задних огней, на этом нововведения заканчиваются. Что стоит за этим решением — равнодушие и лень, или внезапное осознание, что дальше улучшать уже некуда, и машина и так идеальна, сказать сложно.

Внутренние отличия

 

  • · Двигатель не изменился, в новой модели установлен все тот же атмосферный V6.
  • · Добавилась система экономии топлива. Теперь в крейсерском режиме Акура MDX отключает не два неработающих цилиндра, а три. Это позволяет существенно снизить расход бензина и сэкономить деньги, что на фоне общего кризиса довольно актуально.
  • · Коробка передач стала 9-ступенчатой, что позволило лучше приспосабливаться к отечественным дорогам. Плюс ко всему, она стала на 30 процентов легче, а рычаг теперь проще переключать.
  • · Все это приводит к тому, что в городских условиях средний расход бензина на 100 км дороги составляет 14,3 литра, что фактически приближает кроссовер к автомобилям SUV класса.

 

Что нового в Acura MDX 2016 

Преимущества

 

  • · Вместительность. Кроссовер дает 600 литров свободного пространства позади задних пассажирских сидений, и почти полторы тысячи литров места при сложенных креслах. При этом особая конструкция позволяет получить идеально ровный пол, который, если его покрыть какой-нибудь пленкой, может служить отличным грузовым отсеком даже для хрупких предметов.
  • · 6 пассажирских мест, что делает машину идеальной для больших семей, можно перевозить крупных собак.
  • · Низкий расход топлива.
  • · Плавность хода. Акура разгоняется и тормозит так, что можно за рулем пить кофе, и ничего не разольется.
  • · Высокое водительское кресло дает хороший угол обзора.

Недостатки

 

Очень сильно чувствуются даже малейшие неровности на дорогах, то есть как это ни печально звучит, автомобиль разрабатывался не для нашей страны.

Для кого идеально подходит Acura MDX 2016

 

Данная модель идеально подходит большим семьям с крупными домашними животными, людям, которые все время что-то перевозят, например, на дачу, или часто ездят в путешествия своим ходом.

Tvoe-avto.com