Правильный подбор колесных дисков

Необходимо уяснить раз и навсегда, что автомобильные диски нужны не красоты ради, а для безопасной езды. Поэтому отдавать предпочтение внешнему виду в ущерб качеству и надежности, делать не стоит. 

 

Необходимо уяснить раз и навсегда, что автомобильные диски нужны не красоты ради, а для безопасной езды. Поэтому отдавать предпочтение внешнему виду в ущерб качеству и надежности, делать не стоит. Диски совершенно не то место у автомобиля, которым стоит любоваться. Поэтому при выборе, в первую очередь надо руководствоваться критериями качества, а не внешним видом. А также грамотно подобрать диски именно под ваш автомобиль, например воспользовавшись онлайн-подбором здесь.

Отличия дисков из легких сплавов от дорогих вариантов

Цены на них отличаются друг от друга весьма значительно. Иногда, разница бывает в разы. Качество готового продукта определяется характером сплава, из которого он изготовлен и технологией производства. При выборе, надо подробно изучить отзывы о них и посмотреть результаты тестирования. Если в интернете такого нет, то покупка их сопряжена с определенным риском. Такая продукция не подлежит обязательной сертификации. Поэтому при выборе следует руководствоваться отзывами, ценой и здравым смыслом. Диски, как и любой другой товар, обладают определенной себестоимостью. К себестоимости надо добавить доставку товара до потребителя и наценку за бренд. Заплатить за торговую марку определенный смысл есть, а вот за какой-то рисунок и другую внешнюю атрибутику, скорее всего, нет. Конечный результат направлен на то, чтобы не попасться на удочку, приобретя подделку. Ведь контрафакт связан не только с нарушением авторских прав, но и таит в себе различные огрехи при изготовлении. Хорошим советом будет тот, который настоятельно не рекомендует приобретать диски у незнакомых лиц на рынке.

Правильный подбор колесных дисков

Характеристики дисков

Ширина дисков, а также их диаметр должны находиться в строгом соответствии с одним из типоразмеров шин, что способен предложить производитель. Это отражено в инструкции по эксплуатации на автомобиль. Несомненно, широкие диски воспринимаются довольно презентабельно. Продавая товар, покупателя убеждают в том, что это является главным. Однако о том, что конструктивно подвеска разработана с учетом определенных нагрузок, они умалчивают. А распределяются эти нагрузки шинами, которые могут быть различными по ширине и высоте. Преследуя цель продать товар любыми путями, продавец вообще не обращает внимания на такой показатель, как вылет диска. А между тем, этот показатель определяет то, как распределяются боковые нагрузки. Он обусловливает обстоятельство, при котором подвеска работает правильно. Даже, если диск хорошо сел на ступицу, это не говорит о том, что он подойдет. Если вылет диска не соответствует требованиям производителя, то это может обернуться плачевными последствиями. Все размеры и параметры должны находиться в строгом соответствии с требованиями, предъявляемыми производителем. Если в пути возникнут проблемы, скажем, с электрикой, то это, кроме проблем финансового плана, ничего стоить не будет. А вот если возникнет проблема с подвеской, то это может явиться прямой угрозой жизни водителя. 

Если вам кроме дисков нужны еще и шины, то узнать про наиболее популярные бренды шин, такие как шины Cordiant или шины Matador можно в интернет-магазине https://vsekolesa.by/ 

 

Tvoe-avto.com