Электробус КАМАЗ-6282 отправляется на тестовую эксплуатацию в Москву

Российская компания КАМАЗ подписала дополнительное соглашении с «МОСТРАНСАВТО» о тестировании нового электрического автобуса КАМАЗ-6282. Это уже второй электроавтобус который отправляется на тесты в Москву, первый вышел на маршрут в мае 2016 года

Российская компания КАМАЗ подписала дополнительное соглашении с «МОСТРАНСАВТО» о тестировании нового электрического автобуса КАМАЗ-6282. Это уже второй электроавтобус, который отправляется на тесты в Москву, первый вышел на маршрут в мае 2016 года.
 
В отличии от первого поколения новый электробус имеет улучшенный салон. КАМАЗ-6282 будет курсировать по маршруту «м. Славянский бульвар – инновационный город «Сколково».
 
Презентация нового автобуса КАМАЗ-6282 состоялась на выставке Bus World Russia-2016. Электрический российский автобус способен принять на борт 85 человек с учётом 24 мест для сидения.
 
Максимальная скорость общественного транспортного средства составляет 75 км\\ч, а максимальный запас хода 70 км. При этом поддерживается несколько видов зарядки — от станций ультрабыстрой подзарядки с помощью полупантографов и от обычной трёхфазной сети. 
Tvoe-avto.com