Уроки вождения для начинающих

Для многих людей сегодня автомобиль является не прихотью, а необходимостью. Нам нужно добираться до работы, ездить на дачу и много чего другого. Но как научиться водить, выучить все ПДД, и сдать экзамен на права, если покупать их не хочется?

Для многих людей сегодня автомобиль является не прихотью, а необходимостью. Нам нужно добираться до работы, ездить на дачу и много чего другого. Но как научиться водить, выучить все ПДД, и сдать экзамен на права, если покупать их не хочется?

Часто можно встретить мнение, что автошколы, где дают уроки вождения для начинающих — это бесполезная трата времени и денег, что там ничему толком научиться нельзя, и инструкторы только выкачивают деньги на доп. занятия. Причем услышать это можно даже от людей, которые там учились. Это соответствует истине, но лишь отчасти. Дело в том, что любое обучение должно быть индивидуальным, а в группах учитель опирается на некий средний уровень, тем же, кто превосходит этот уровень, или наоборот, отстает, приходится либо брать допы, либо учиться дома.

Широко распространенным заблуждением является то, что учиться в автошколе нужно обязательно. Это не так, в ней можно не учиться, важен лишь только факт сдачи экзамена, без которого вас не пропустят в ГИБДД. Сегодня в свободном доступе находятся почти любые обучающие материалы и видео —уроки вождения на механике для начинающих, а также компьютерные автосимуляторы, а почти у каждого знакомого есть машина. Это без труда позволит подготовиться самостоятельно.

Стоит ли прибегать к помощи частного инструктора

Если вы сами не можете учиться, то инструктор для вас будет лучшим решением. Как правило эффективность такого обучения значительно выше, чем в группах, во-первых, за счет индивидуального подхода, а во-вторых, из-за того, что вам не надо равняться на средний уровень группы, и вы можете задавать любые вопросы, не боясь реакции своих «товарищей». Чтобы найти себе инструктора, можно вбить в поисковик запрос автоинструкторы Москва, в результате чего, вам на выбор представится более тысячи различных частных инструкторов.

Уроки вождения для начинающих

Что необходимо учитывать при выборе инструктора 

Здесь стоит обратить внимание на несколько факторов:

  • · Внешний вид инструктора. Если он взлохмочен, и одевается как бомж, вряд ли он сможет вас чему-то научить.
  • · Владение русским зыком (встречаются кадры, которые берутся учить людей, не зная языка).
  • · Стаж работы инструктором. Ясно, что лучше всего научит тот, у кого есть опыт.
  • · Индивидуальная симпатия. Иногда бывает, что человек не нравится, и не понятно почему. В таком случае тяжело будет наладить общение, а следовательно и обучение.

Подойдите ответственно к своему обучению. Сегодня на дороге можно встретить массу людей, купивших права. Они не понимают, что ставят под угрозу не только свою жизнь, но и жизни окружающих людей, к сожалению это понимание нельзя купить, поэтому они поймут это, когда уже будет слишком поздно.

Tvoe-avto.com