Эволюция мультимедийных систем для BMW

На сегодняшний день в автомобилях БМВ можно встретить несколько основных мультимедийных систем (в зависимости от года выпуска и серии), среди которых основными считаются…

Автомобили BMW по праву считаются надежными, престижными и комфортными. Последнее достоинство отображается не только в удобном салоне, но и при использовании систем мультимедиа. В базовой комплектации магнитола учитывает все особенности дизайна лицевой панели авто, органично сочетаясь с общим видом торпеды. Это связано не только с формой всех ее деталей, но и общим стилем устройства и дополнительной световой индикацией. Головное устройство, которым оснащаются автомобили БМВ, это не просто магнитола для прослушивания MP3 или радио, это полноценная система мониторинга состояния автомобиля. Большинство устройств и служб такой мультимедийной системы под управлением операционной системы Android могут выходить в Интернет и представляют собой своеобразный планшетный компьютер, адаптированный для работы в автомобиле.

Мультимедийные системы автомобилей BMW

На сегодняшний день в автомобилях БМВ можно встретить несколько основных мультимедийных систем (в зависимости от года выпуска и серии), среди которых основными считаются:

  • ССС – система обладающая высокой функциональностью относительно первого поколения M-ASK. Оснащена сенсорным дисплеем диагональю 8,8 дюймов с возможностью навигации и стандартным управлением мультимедийными функциями. Одна из особенностей такой системы – это возможность проигрывания дисков CD и DVD (для них имеются отдельные слоты), при помощи которых также можно производить загрузку карт для навигации. Системы ССС могут быть русифицированы;
  • CIC – это полноценный бортовой компьютер, функциональность которого значительно опережает предыдущие разработки компании BMW. В CIC установлен один универсальный привод для чтения любых аудио-видео файлов. Наличие жесткого диска 80 Гб позволяет хранить не только мультимедиа файлы, но и навигационные карты. Русификация системы производится без особых трудностей;
  • NBT bmw – это современная производительная система, которая по своей функциональности больше напоминает небольшой компьютер, а не магнитолу. В системе nbt bmw установлен мощный процессор, благодаря которому происходит загрузка систем навигации в трехмерном режиме. При этом система постоянно обновляет карты городов и ситуацию на дорогах. В bmw nbt навигация производится в минимальное время, так как для работы используется браузер Google Chrome, в котором поддерживается технология Flash, благодаря которой можно использовать классические сервисы Google Map, Яндекс пробки и т.д. и осуществлять просмотр практически любых web-сайтов. Установка nbt bmw позволяет синхронизировать систему управления автомобилем со смартфоном владельца, его почтовыми клиентами при помощи встроенных интерфейсов USB и Bluetooth. Система оснащена HDD большого объема для хранения мультимедиа и навигационных данных.

Эволюция мультимедийных систем для BMW 

Почему стоит установить систему NBT BMW

Многих владельцев автомобилей БМВ интересуют два вопроса – можно ли произвести дооснащение bmw nbt и какие преимущества можно получить в результате. Система NBT – это многофункциональный модуль, который без особых трудностей встраивается в головное устройство автомобиля. Контроль функциональности и работа систем производится по шине CAN. Среди приятных для пользователя функций системы NBT http://amb-style.ru/stati/ustanovka-nbt-na-bmw можно выделить:

  • Возможность воспроизведения видео во время поездки;
  • Навигационные системы могут быть заменены в любой момент на более современные и точные;
  • Имеется возможность активировать встроенное голосовое управление SVS;
  • Парковочные сенсоры согласуются с центральным процессором;
  • Возможность использования не только фирменных камер наблюдения, но и камер сторонних производителей;
  • Система согласуется при помощи стандартного последовательного протокола.

Естественно, функциональные возможности системы NBT значительно шире, так как специалисты известного немецкого концерна постоянно разрабатывают все новые и новые модули для мультимедийной системы автомобилей БМВ.

 

 

Tvoe-avto.com