Полируем диски до зеркального блеска

Как отполировать диски до зеркального блеска. Этапы работ с использованием пескоструйной очистки дисков, плюсы шлифовки дисков, дальнейший уход за полированными изделиями.

Полируем диски до зеркального блеска

Эффектные колеса всегда вызывают восхищение. Они подчеркивают статус владельца авто, его хороший вкус и индивидуальность. Однако без тщательного ухода добиться потрясающего результата невозможно. Каждый заботливый автовладелец время от времени прибегает к методам, продлевающим жизнь дискам, будь то порошковая покраска или полировка.

Штампованные стальные диски – это экономный стандартный вариант оснащения колес. Металл без покрытия не прослужит долго, так как подвержен коррозии. Защитить и украсить их сможет только порошковая краска. Полировка – метод, который не используют для придания блеска стальным дискам.

Алюминиевые литые диски отлично подлежат полировке и выглядят блестяще. Рассмотрим далее, как отполировать колесные элементы из алюминия – процесс работы и уход за ними.

Этапы полировки дисков

Перед тем, как приступить к полировке дисков, необходимо произвести их тщательную обработку. Она заключается в следующем:

  • смывание грязи с поверхностей;
  • пескоструйная обработка дисков для удаления остатков лакокрасочного покрытия или их устранение с помощью наждачки;
  • устранение неровностей и сколов грунтовкой;
  • шлифовка затирочной машиной и наждачкой вручную с применением специальных полировочных средств.

На последний этап времени потребуется тем больше, чем геометрически сложнее дизайн колес. 

Уход за полированными дисками

Из-за постоянного контакта с реагентами, которые способствуют возникновению микроцарапин, зеркальный блеск алюминиевых дисков не может сохраниться навечно. Он постепенно тускнеет и исчезает. Специалисты советуют сразу после полировки покрыть диск слоем специального лака. Он не позволит алюминиевой поверхности окислиться, тем самым сохраняя глянцевость колес.

После лакировки следует пользоваться защитными полиролями с грязеотталкивающим эффектом. Это позволит реже обрабатывать диски, что продлит срок службы полировки. Что же касается нелакированных дисков, то их также советуют покрывать защитными полиролями, однако надо понимать, что периодические работы по полировке войдут в привычку.

Преимущества полировки дисков

Полированные алюминиевые диски обладают значительными достоинствами. Среди них:

  • легкий и быстрый процесс выполнения полировки;
  • привлекательный внешний вид, обращающий на себя взоры;
  • минимальное количество царапин и сколов;
  • отсутствие защитного покрытия, которое не может отслаиваться или скалываться;
  • легкая обработка проблемного места в случае повреждения.

Полируем диски до зеркального блеска

Полировка литых дисков позволит вашему автомобилю выглядеть потрясающе привлекательно, ловить восхищенные взоры и подчеркивать тонкий вкус владельца машины. Если вы готовы уделять время уходу за блестящими дисками, тогда осуществите свою мечту отполируйте их в профессиональной тюнинг-компании, имеющей хорошее портфолио оригинальных работ.

Tvoe-avto.com