Основные новшества в Нексия Равон

В 2015 году известный производитель автомобилей из Узбекистана компания UzDaewoo объявила о ребрендинге и кардинальной смене модельного ряда. 

В 2015 году известный производитель автомобилей из Узбекистана компания UzDaewoo объявила о ребрендинге и кардинальной смене модельного ряда. Поначалу данное решение узбекского автогиганта было воспринято неоднозначно, однако теперь, когда на рынке появились новые узбекские автомобили под брендом Ravon, большинство экспертов сошлось во мнении, что ребрендинг пошел только на пользу производителю.

Нексия Равон: обновленный дизайн

Одним из первых презентованных автомобилей нового бренда стало новое поколение всем давно известной и полюбившейся старушки Нексии – Нексия Равон R3. Обновленный автомобиль был показан в Москве 8 октября 2015 года.

Равон нексия находится в том же ценовом сегменте, что и ее предшественница. Это бюджетный автомобиль с неплохими техническими характеристиками и износостойкостью. Однако коренным отличием новой Нексия Равон от своего прародителя стал полностью изменившийся интерьер и экстерьер транспортного средства. Свежая Нексия Равон теперь не имеет угловатого дизайна, автомобиль стал округлым. Это объясняется тем, что R3 Нексия выпускается теперь на базе Chevrolet T250.

Экстерьер изменился кардинально. Теперь в новой генерации Нексии у водителя не будет ощущения, что руль упирается ему в колени, а на голова касается потолка, как это было в прошлой Нексии. Углы обзора по сравнению с предшествующей моделью увеличились, теперь водитель не будет видеть только капот автомобиля из лобового стекла.

Основные новшества в Нексия Равон

Комплектация

На сегодняшний день автомобиль продается в пяти комплектациях: Comfort(с механической АКПП), Optimum(оба варианта КПП), Elegant(оба варианта КПП). В базовой версии, рекомендованная цена которой 419 тысяч рублей, покупатель получает следующие новшества, которых не было в автомобиле от Daewoo:

  1. Тормозная система с АБС
  2. Эра-ГЛОНАСС
  3. Функция оповещения водителя в случаях, когда включены габаритные фары, ключ вставлен в замок зажигания, ремень безопасности не пристегнут
  4. Система оповещения об уровне давления в шинах
  5. Диски из стали или литые алюминиевые диаметром R14 или R15 (на выбор)

Еще одной особенностью новой Нексия Равон, о которой обязательно следует упомянуть, является наличие коробки «автомат». Важно заметить, что на предыдущих версиях транспортного средства под брендом Дэу, автоматическую коробку не устанавливали.

Итак, можно сделать вывод, что новый автомобиль является тщательно переработанным вариантом Дэу Нексия. Решив оставить автомобиль в бюджетном сегменте, производитель при этом постарался оснастить его, что называется «по максимуму».

Остается лишь гадать, поможет ли привлекательная цена и богатое оснащение даже в базовой версии стать новой Нексия Равон таким же бестселлером, какой была предыдущая генерация седана из Узбекистана.

Tvoe-avto.com