В России запустят онлайн-продажи Lifan через торговую площадку Aliexpress

Авторитетный портал «Колёса.ру» пообщался с заместителем генерального директора Лифан Моторс Рус» Ван Сяолун. В ходе интервью поднимался вопрос об интернет продажах автомобилей Lifan через крупнейшую интернет площадку в России

Авторитетный портал «Колёса.ру» пообщался с заместителем генерального директора Лифан Моторс Рус» Ван Сяолун. В ходе интервью поднимался вопрос об интернет продажах автомобилей Lifan через крупнейшую интернет площадку в России.
 
«В прошлом году Aliexpress начал официально работать в России и сразу обратился к нам, потому что мы на российском рынке присутствуем уже давно, — говорит господин Сяолун. На самом деле продавать автомобили онлайн в России пока не очень удобно, потому что системы оплаты не отработаны. Из-за этого мы сейчас основные усилия направили на онлайн-продажи запчастей, аксессуаров и дополнительного оборудования. Кроме того, покупатели Aliexpress могут получить купон на скидку или на подарки при покупке наших автомобилей. Такого рода акции на площадке Aliexpress у нас проходят постоянно» — рассказал Ван Сяолун порталу.
 
При этом было сказано, что в Китае через Интернет осуществляется продажа автомобилей марки, это происходит путём выбора модели через конфигуратор и внесение предоплаты, а остальная часть суммы вносится уже в дилерском центре при подписании договора купли-продажи.
 
«В России по такому сценарию работать «не очень получается. Всё-таки машина — это вещь дорогая, это не телефон и не кофеварка, — объяснил заместитель гендиректора «Лифан Моторс Рус». — В России клиенты при покупке предпочитают пощупать авто собственными руками. Тем не менее, мы работаем в этом направлении, и в следующем году, я надеюсь, покупки по такой схеме на Aliexpress станут реальностью».
 
Стоит обратить внимание, что Lifan является самой популярной китайской маркой в России, и даже на фоне общего падения продаж автомобили компании в РФ продаются лучше, чем в прошлом году. 
Tvoe-avto.com