Как проверить SKODA Octavia перед покупкой

Как проверить SKODA Octavia перед покупкой

Всё большей популярностью на территории Российской Федерации пользуются автомобили концерна ŠKODA. По качеству они ничем не уступают немецким производителям, тогда как цена на авто в разы ниже тех же Мерседес и БМВ. Именно поэтому россияне предпочитают эти автомобили, покупая их даже на вторичном рынке. Но как выбрать хороший автомобиль без скрытых дефектов и неполадок?

Что проверить перед покупкой?

Перед тем как заплатить за выбранный автомобиль продавцу, имеет смысл провести проверку. Желательно, конечно, доверить это профессионалам, ведь существует масса фирм и автосалонов, проводящих по заказу полную диагностику автомобиля. Осмотр состоит из следующих важных пунктов:

  1. Осмотр кузова на предмет повреждений и ржавчины. При этом можно воспользоваться специальным микрометром, измеряющим толщину краски. Так можно определить, была ли машина бита и впоследствии восстановлена.
  2. Проверка уровня всех технологических жидкостей в двигательном отсеке. Визуально устанавливается наличие подтёков.
  3. Проверка состояния двигателя, ремней, шлангов и проводов в подкапотном пространстве. При запущенном двигателе прослушивается его работа, в этот момент можно услышать посторонние шумы и постукивания.
  4. Проверка работы коробки передач. Визуально осматривается её корпус на предмет подтёков смазки.
  5. Визуальный осмотр подвески. Проверяется плотность сайлентблоков на рычагах, наличие подтёков на амортизаторах, состояние тормозных дисков и рулевой рейки.
  6. Поверка работоспособности всех электрических устройств – фар, стеклоподъёмников, освещения кабины, сигнала.
  7. Проверка работоспособности бортового компьютера, а значит, всех датчиков, установленных в автомобиле.
  8. Проверка состояния салона, кресел, передней панели, потолка, поликов и порогов.

Преимущества покупки авто у официального дилера

Лучше всего покупать автомобиль у официального дилера. В этом случае можно быть уверенным, что юридически он «чист». Ведь мало кто будет рисковать дилерской лицензией из-за автомобиля с криминальным прошлым. Также есть вероятность, что перед продажей сам дилер, а вернее, механики его центра полностью проверили машину.

Преимущества покупки авто в компании Град-Авто

Одним из официальных дилеров ŠKODA является компания Град-Авто. Приобретая здесь автомобиль, покупатель получает ряд неоспоримых бонусов:

  • полное автострахование;
  • возможность взять машину в лизинг;
  • удобное кредитование;
  • trade-in;
  • гарантийное и послегарантийное обслуживание.

К тому же дилер предлагает сервисное обслуживание с установкой только оригинальных запчастей. Удобное расположение офиса и график работы без выходных позволяют обслуживать клиентов в любое удобное для них время.

Tvoe-avto.com