Компания Ferrari представила новое купе Ferrari Roma

Ferrari представила свою новую модель, которая получила название Roma. Презентация новинки прошла в Риме, и там рассказали не только о самой модели, но также и озвучили ее конкурентов.
На рынке Ferrari Roma будет конкурировать с Mercedes-AMG GT и Aston Martin Vantage, а в продаже спорткар появится в 2020 году, но цены на него назовут ближе к старту продаж.

В основе Ferrari Roma лежит кабриолет Portofino, но в компании уверяют, что новинка является полностью новой моделью. Длина спорткара — 4656 мм, ширина — 1974 мм, а высота — 1301 мм, размер колесной базы – 2670 мм.

Компания Ferrari представила новое купе Ferrari Roma

В движение итальянский спорткар приводится V-образным восьмицилиндровым мотором объёмом 3,9-литра, а его мощность 620 л.с. при 760 Нм крутящего момента.

В паре с ДВС работает восьмиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Заявлено, что до первой «сотни» Ferrari Roma разгоняется за 3,4 сек. Максимальная скорость машины составляет 320 км/ч.

Спорткар оснастили светодиодными фарами, цифровой панелью приборов и отдельным мультимедийным экраном для пассажира.

Компания Ferrari представила новое купе Ferrari Roma Компания Ferrari представила новое купе Ferrari Roma Компания Ferrari представила новое купе Ferrari Roma

Tvoe-avto.com