Geely в 2017 году сократит дилерскую сеть в России

В компании намерены закрыть автосалоны, которые показывают стабильную отрицательную динамику продаж, но произойдет это только в 2017 году

В компании намерены закрыть автосалоны, которые показывают стабильную отрицательную динамику продаж, но произойдет это только в 2017 году.
Как рассказали представители марки, в будущем году планируется пересмотреть все дилерские центры компании в России, которых к слову на сегодняшний день насчитывается 60, и закрыть автосалоны, которые имеют низкие и не эффективные продажи.
 
Стоит отметить, что практически все дилерские центры располагаются в городах с численностью населения не менее 500 тысяч человек. Из-за того, что убытки российского подразделения компании растут, появляется необходимость сокращать дилерскую сеть.
 
Кроме этого, в планах компании изменить свои дилерские центры сделав их монобрендовыми, тогда как сегодня большая часть автосалонов является мультибрендовыми. Согласно статистике компания продала всего 3794 автомобиля, а это на 53 процента меньше.

Tvoe-avto.com