Представлен новый кроссовер Toyota Raize за 1 млн рублей

Первые партии кроссовера уже появились у дилеров компании в Японии, а о старте продаж будет объявлено в ближайшее время.

Представлен новый кроссовер Toyota Raize за 1 млн рублей
Автопроизводитель Toyota официально представил новый бюджетный кроссовер с названием Toyota Raize, разработкой которого занимались Toyota и Daihatsu.

Это первая серийная модель, разработанная совместными усилиями брендов, а в ее основе расположилась платформа DNGA (Daihatsu New Global Architecture), используемая в Daihatsu Rocky. Длина нового автомобиля составляет 3 995 мм, а ширина – 1 695 мм.

Представлен новый кроссовер Toyota Raize за 1 млн рублей

Объём багажного отделения будет 369 литров, тогда как при сложенных задних сидениях объём увеличится в два раза.

В салоне нового Toyota Raize предлагается полностью цифровая панель приборов, информационно-развлекательная система с семидюймовым экраном, а также сидения с выраженной боковой поддержкой и красной прострочкой.

Представлен новый кроссовер Toyota Raize за 1 млн рублей

Линейка двигателей представлена литровым турбированным двигателем 1KR-VET, мощностью 98 л.с.

В паре с силовой установкой будет работать вариатор D-CVT, передающий крутящий момент на переднюю ось.

В дальнейшем автомобиль поступит в продажу с 1,2-литровым мотором, механической КП и полноприводной системой.

За пределами японского рынка кроссовер появится в следующем году. Оценили автомобиль в 1,6 млн иен, а это около 1 млн рублей.

Представлен новый кроссовер Toyota Raize за 1 млн рублей Представлен новый кроссовер Toyota Raize за 1 млн рублей Представлен новый кроссовер Toyota Raize за 1 млн рублей Представлен новый кроссовер Toyota Raize за 1 млн рублей Представлен новый кроссовер Toyota Raize за 1 млн рублей

Tvoe-avto.com