Главный дизайнер «АВТОВАЗа» рассказал о новой Lada 4×4

Отечественный автопроизводитель работает над новым поколением популярного внедорожника Lada 4×4, а между тем российские журналисты сообщают подробности развития данного проекта

Отечественный автопроизводитель работает над новым поколением популярного внедорожника Lada 4×4, а между тем российские журналисты сообщают подробности развития данного проекта. 
Информации о дате производства и выхода на рынок второго поколения модели не озвучивают, но как стало известно изданию Лента.ру, журналисты которого пообщались с дизайнером марки Стивом Маттином, проект является важнейшим для компании.
 
В связи с этим проекту по модернизации внедорожника будет уделено особое внимание. При создании новой генерации будут сохранены такие качества машины как практичность. 
«Она может проехать где угодно, она очень практична. Мы не хотим терять эти качества. У Lada 4X4 есть постоянная аудитория, нам известны ее запросы», — сказал Маттин.
По предварительной информации, Lada 4×4 второго поколения может стать на конвейер во второй половине будущего года. На сегодняшний день специалисты компании уже создали ходовой прототип модели, который тестируют пока в стенах предприятия.
 
Параллельно с работой над новым поколением, в компании работают и над улучшениями текущей генерации. Стоит отметить, что ранее представители компании заявили, что новая Lada 4×4 будет продаваться и выпускаться параллельно с текущей генерацией. Такое решение было принято из-за стабильности спроса на внедорожник, у которого есть своя аудитория. 

Tvoe-avto.com