Зачем нужно защитное вождение

Защитное вождение, как отдельный вид вождения, появился относительно недавно. Данный термин подразумевает такой способ управления авто, при котором водитель не допустит попадания в аварию, вне зависимости от внешних факторов. 

Защитное вождение, как отдельный вид вождения, появился относительно недавно. Данный термин подразумевает такой способ управления авто, при котором водитель не допустит попадания в аварию, вне зависимости от внешних факторов. К таким факторам относятся:

  • плохое состояние дорожного покрытия;
  • погодные условия;
  • неадекватное поведение других участников дорожного движения.

Так, курсы защитного вождения будут актуальны не только для новичков, но и для водителей со стажем, ведь с годами вождения чувство опасности притупляется. Кроме того, современные авто оборудованы большим количеством различных систем, которые призваны обеспечить безопасность при попадании в опасные ситуации. Многие водители, которые учились на старых авто несколько десятков лет назад, не знают, как вести себя при срабатывании этих систем.

Преимущества курсов УЦ SAFE ROAD

Учебный центр Safe Road предлагает всем желающим пройти курс Защитное вождение, он поможет вам предотвратить появление критических ситуаций на дороге. Более подробную информацию вы сможете узнать на сайте http://www.safe-road.ru/services/trening/.

Зачем нужно защитное вождение

Продолжительность тренинга составляет семь часов, четыре из них отводится на теорию, а три оставшихся посвящены практическим занятиям. Курс поможет водителям изменить само отношение к вождению. Пройдя его, вы узнаете передовые правила и принципы защитного вождения. Водитель научится:

  • выбирать оптимальную скорость;
  • держать дистанцию;
  • вести наблюдение за ситуацией на дороге;
  • формировать безопасное пространство вокруг себя.

Занятия построены на современных принципах защитного вождения, они, в первую очередь, рассчитаны на корпоративных водителей. Такие тренинги помогут повысить безопасность на дороге. Водитель начинает более осознанно управлять транспортным средством, он учится заранее видеть ситуации, которые могут привести к ДТП. Также по окончанию курса он ведет автомобиль более плавно, экономит топливо, выбирает тактику безопасного вождения.

Курс Защитное вождение помогает именно предотвратить критические ситуации на дороге. Если вы хотите получить навыки, которые помогут выйти из такой ситуации, то вам следует посетить курс Экстремального вождения или Контраварийной подготовки. Также УЦ SAFE ROAD проводит тестирование водителей, которые устраиваются на работу, связанную с управлением корпоративными автомобилями. 

Tvoe-avto.com