Российский авторынок в сентябре резко скатился на пятое место в Европе

По данным российских аналитиков из агентства «АВТОСТАТ» в сентябре автомобильный рынок России скатился на пятое место в Европе, и это с учётом того что в августе он занимал второе место в Европе

По данным российских аналитиков из агентства «АВТОСТАТ» в сентябре автомобильный рынок России скатился на пятое место в Европе, и это с учётом того что в августе он занимал второе место в Европе.
 
Согласно европейской статистике продаж, сентябрьским лидером продаж стала Великобритания, на ее территории в сентябре было продано 469 696 легковых автомобилей, что на 1,6% больше чем годом ранее.
 
На втором месте Германия, ее продажи в первом месяце осени оказались на уровне 298 002 авто, что также выше чем в 2015 году на 9,4%. Третье и четвёртое место достаётся Франции и Италии. Во Франции продажи новых легковых автомобилей составили 168 827 ед. (+2,5%), на итальянском рынке – 153 617(+17,4%).
 
По данным российских аналитиков, в сентябре в России было продано 115,5 тыс. единиц автомобилей, и это без учёта сегмента LCV. 
Tvoe-avto.com