Кто ушёл: опубликован список автомобилей, покинувших рынок РФ в сентябре

С рынка полностью ушла марка Haima, а вместе с ней покинули страну и модели седан Haima M3 и кроссовер Haima 7, стоит отметить, что компания не совершала поставки новых авто еще с 2015 года, а все это время компания продавала складские остатки.

На российском автомобильном рынке ежемесячно происходят изменения среди представленных авто, кто-то покидает насовсем рынок, некоторые модели уходят в связи с обновлением.
 
Но ежемесячно ряд представленных авто для россиян пополняется новыми моделями. В этот раз публикуется список моделей, которые покинули рынок по тем или иным причинам.
 
Так в сентябре автомобильный рынок покинул китайский седан Celliya от компании Lifan, к сожалению компания не предоставила информации сколько автомобилей данной модели находится на дилерских складах. Также не сообщается, когда Celliya к нам вернётся, и произойдёт ли это вообще. Еще с рынка полностью ушла марка Haima, а вместе с ней покинули страну и модели седан Haima M3 и кроссовер Haima 7. Стоит отметить, что компания не совершала поставки новых авто еще с 2015 года, а все это время компания продавала складские остатки.
 
Рынок покидают не только китайские автомобили, и например, компания Mitsubishi решила больше не предлагать электрокар Mitsubishi i-MiEV. Электрокар так и не был реализован в необходимом количестве. Стоит отметить, что в связи с постоянным изменением курса рубля, автомобиль Mitsubishi i-MiEV оказался попросту неконкурентоспособным, и достаточно дорогим. Кроме этого в 2016 году продажи электрокаров в России снизились на 30%. 
Tvoe-avto.com