Как определить, что пора ремонтировать «ходовую» автомобиля?

Все автовладельцы знают о том, что за автомобилем нужно постоянно следить. Когда не своевременно обнаруживаются поломки ходовой части, то могут быть серьезные проблемы: в данном случае возрастают нагрузки на кузов и это может в дальнейшем привести к тому, что он начнет разрушаться. 

Все автовладельцы знают о том, что за автомобилем нужно постоянно следить. Когда не своевременно обнаруживаются поломки ходовой части, то могут быть серьезные проблемы: в данном случае возрастают нагрузки на кузов и это может в дальнейшем привести к тому, что он начнет разрушаться. Не избежать здесь и аварийных ситуаций на дороге.

Какие есть неисправности?

Очень часто причинами плохой работы подвески может быть изнашивание ее деталей. Это можно быстро определить при визуальном осмотре. Правда, существуют здесь еще и стуки, которые возникают при движении машины.

 Как определить, что пора ремонтировать "ходовую" автомобиля?

  1. К примеру, если говорить о выходе из строя рулевого рычага, то это возможно при долгой эксплуатации автомобиля. Здесь часто может возникать коррозия.
  2. Другой причиной может быть заводской брак.
  3. Часто ломаются рулевые наконечники – это конструкция, которая защищена от грязи при помощи чехлов сделанных из резины. Если вы живёте в Харькове, то вам всегда помогут в автосервисе Мастер Сервис Автосервис, более того, такое повреждение может привести к тому, что детали за короткое время выйдут из строя. При осмотре стоит смотреть на то, как выглядит резиновый чехол? Возможно, он имеет трещины, тогда его необходимо менять. При такой неисправности может быть видимый люфт. Проверить просто: руль поворачивается вправо. Водитель проверяет точность передачи вращения колес. Если автомобиль двигается на скорости свыше 50 километров час, то можно определить, какое есть сдержанное реагирование, если выполняется поворот руля.
  4. Когда выходят из строя сайлентблоки, то это может привести к стукам в подвеске машины. Если она движется по дороге с неровностями, то здесь такие стуки прослушивается. Когда существует неисправность, то автомобиль плохо управляется. Если рассматривать шарнир визуально, то возможно, он уже плохой – его не ремонтируют, а просто заменяют.
  5. Могут иногда ломаться пружины. Такая проблема бывает редкой и все тут зависит от того как часто перегружают машину. Возможно, здесь существует и заводской брак. Такой износ пружины часто приводит к тому, что кузов проседает и ломается подвеска. Машину может уводить сильно в сторону, если пружины износились неравномерно. Именно поэтому смена таких пружин делается в комплекте. Когда износились детали, то можно видеть что кузов машины просел и задевает колесо.
  6. Необходимо поговорить еще и об амортизаторах. На подвеске появляется стук, и он бывает тогда, когда колесо попадает в ямку. Посмотреть годный амортизатор или нет, есть возможность только тогда, когда он снимается.

Если появились какие-то неисправности в автомобиле, то лучше всего обратиться к специалисту, который сможет выявить все причины и поможет устранить проблемы.

Tvoe-avto.com