Замена турбины на автомобиле

Очень часто автовладельцам приходится выполнять замену турбины и это делается часто несколько раз в год. При постоянной эксплуатации машины она подвергается различным воздействиям. 

Очень часто автовладельцам приходится выполнять замену турбины и это делается часто несколько раз в год. При постоянной эксплуатации машины она подвергается различным воздействиям. В данном случае на турбинное колесо обычно попадает не чистое масло или присутствует высокая температура – все это приводит к тому, что необходимо менять такое изделие.

Рекомендации

Если более подробно говорить о замене турбины, то такая процедура является вроде бы простой. Правда здесь стоит следить за правильностью выполнения ремонта, так как если будут допущены какие-то ошибки, то мотор может отказать: возможны и другие повреждения движка, подробнее можно узнать на сайтеSTO.ms.

Многие специалисты говорят о том, что если турбина выходит из строя, то, скорее всего все причины находятся в ней. После того как будет установлена вторая турбина и она опять откажет, возможно, неисправности могут находиться уже не в самой турбине. Грамотный специалист должен сначала узнать причину поломки турбокомпрессора и правильно устранить ее.

Проверка

  1. Важным шагом является чистота при выполнении работы. Стоит помнить, что при больших скоростях вращения турбинного колеса и при попадании инородных частиц их скорость равна реактивному снаряду.
  2. Необходимо провести замену воздушного фильтра и выполнить очистку выпускной системы. В данном случае обеспечивается правильная подача масла.
  3. Что касается подшипников ротора, то они должны работать при хорошей смазке. Если не созданы необходимые условия для работы, то турбина может за короткое время забрать много масла из мотора.
  4. Немалую роль играет здесь избыточное давление. Любые загрязнения в картере могут препятствовать свободному движению масла из корпуса турбокомпрессора; бывают случаи, когда масло идет в сам корпус подшипников.
  5. Что касается соединений турбокомпрессора, то здесь все должно быть сделано надежно. Часто происходит деформирование старых прокладок, и они не обеспечивают надежную герметизацию. В таком случае устанавливаются новые детали.

Замена турбины на автомобиле 

Обратить внимание! Категорически запрещается использовать для уплотнения жидкие герметики. В таком случае они могут перекрывать каналы, и блокируется поступление масла.

Когда устанавливается новый турбокомпрессор, то требуется поменять масло и монтируется новый фильтр. Если масло заменяется и переливается таким образом, что его уровень будет выше установленного, то это может привести к тому, что произойдет его утечка через компрессор, и оно будет накапливаться в интеркулере. Мотор может быстро выйти из строя, так как тут масло может из выпускной системы попадать в движок. Пока масло не заменено, мотор не нужно запускать!

Если вся работа выполняется правильно и согласно инструкции, то турбина будет работать нормально.

Tvoe-avto.com