В чем причины поломки стартера?

Неисправность стартера часто застигает водителей врасплох. Поломка компонента полностью обездвиживает транспортное средство. 

Неисправность стартера часто застигает водителей врасплох. Поломка компонента полностью обездвиживает транспортное средство. Кроме того, в полевых условиях отремонтировать стартер трудно. Для этого требуется специализированный инструмент оборудование и комплектующие.

Что приводит к неисправностям?

Предупредить дефекты поможет периодический мониторинг. Большинство поломок возникают из-за невнимательности и неаккуратности автовладельца, а также из-за низкого качества прибора, поэтому цена на стартер брендового производителя рентабельна. Среди основных причин выделяются:

  • ·Разрядка батареи. Если аккумулятор разряжен, нагрузки на стартер повышаются, следствием чего становится преждевременный износ устройства. Поэтому важно всегда держать постоянный заряд батареи, что защитит от затрат на эвакуацию и ремонт автомобиля.
  • ·Окисление. При отсутствии сервиса полюсные выводы и наконечники проводов деформируются от коррозии. В результате этого нарушается обратная связь и соответственно появляется угроза уничтожить стартер.
  • ·Износ щеток. Щетки представляют собой наиболее уязвимый элемент. Периодическая замена таких деталей поможет предупредить критические неисправности и обеспечить стабильную функциональность стартера в любых условиях
  • ·Обрывы в обмотке. Это следствие механической деформации. Обрыв формируется по причине резких торможений, ударов и экстремального стиля вождения. Кроме того, нельзя забывать об аккуратности при установке и демонтаже элементов в технологические отсеки транспортного средства.
  • ·Короткое замыкание. Стартер может перегореть из-за коротких замыканий. Поэтому при установке нового устройства лучше обратиться к профессионалам. В лицензированных СТО электрики проверят весь автомобиль на наличие обрывов и механических дефектов. Это в том числе поможет предотвратить возгорание и последующий пожар.

В чем причины поломки стартера? 

Почему выгодно потратиться на услуги автомастерской?

К повреждениям стартера и якоря чаще всего приводят механические неисправности в конструкции устройств. Наиболее распространенная причина — неправильный монтаж узла. Ослабление крепления во время движения приводит к вибрациям и ударам. В результате изнашиваются втулки подшипников, шейки вала якоря.

В профессиональном автосервисе над машиной трудится бригада опытных механиков и электриков. Это значит, что перед установкой новых деталей проводится очистка технологического отсека. Подбор комплектующих предполагает выбор оригинальных запчастей, отвечающих характеристикам автомобиля.

Tvoe-avto.com