Что из себя представляет авторазборка

Представить свою жизнь без автомобиля, в сегодняшний день практически невозможно. Собственная машина, это статус, роскошь, и в конце концов, средство транспорта. 

 

Представить свою жизнь без автомобиля, в сегодняшний день практически невозможно. Собственная машина, это статус, роскошь, и в конце концов, средство транспорта. Однако ничто не вечно, автомобили любят ломаться, и этого у них не отнять. В зависимости от степени сложности, решается и вопрос о ремонте. Да, каждый водитель обязан знать стандартные способы устранения неполадок, но что если поломка действительно требует вмешательства рук специалистов? В таком случае, машине прямая дорога в авторазборку.

Что из себя представляет авторазборка?

Одним словом, это склад автомобильных запчастей и деталей. На авторазборку попадают только самые поломанные машины, например после аварии. Здесь проводится тщательный осмотр, оценивается стоимость, а отдельные запчасти отсортируют. По размеру, такие пункты бывают самыми разными, как маленькими магазинами, так и огромными складами.

Выгодно ли это? Стоит ли покупать запчасти для авто в пунктах разбора?

Здесь стоит заметить, что в авторазборках, детали и комплектующие, совершенно не новые, скорее полностью наоборот, б/у. Это вызывает некую брезгливость, недоверие по отношению к ассортименту, не каждый желает иметь дело с употребленными запчастями и деталями. Однако, у авторазборок есть и множество плюсов:

  • Цена, так как запчасти далеко не новые, то стоимость более чем доступная, на порядок меньше новые деталей. А покупать новую запчасть, или б/у, решает сам клиент, тут все зависит от толщины кошелька, но нет ничего плохого в том чтобы приобрести употребленную деталь. В среднем, каждая деталь стоит в два-три раза дешевле чем их оригиналы.
  • Оригинальные детали, никаких подделок и не качественных запчастей, все проверено специалистами, каждая комплектующая, имеет гарантию на установку.
  • Огромный выбор б/у запчастей, прямо в пунктах разбора, это позволяет сэкономить время, не вынуждая клиента заказывать необходимое в онлайн, и ожидая посылку.
  • Гарантии срока эксплуатации на дальнейший срок, с этим проблем не возникнет.
  • Авторазборки доступны во всех городах страны, даже в самым маленьких, так как это хороший бизнес для их владельцев, и огромный плюс для водителей.
  • Возможность улучшения авто. Действительно, в пункты разбора можно обращаться не только в те моменты, когда требуется ремонт, но и при желании апгрейда некоторых характеристик, специалисты мигом подберут все самое необходимое и доступное.

Из перечисленного, можно сказать, что авторазборка, это крайне полезный пункты, по ценам доступный многим гражданам. Своеобразная больница для автомобиля, где он поправляется и лечится.

 

Tvoe-avto.com