Porsche выпустил бюджетную версию электрокара Taycan

Четвертого сентября автопроизводитель провел презентацию электрического кроссовера в версиях Turbo и Turbo S, а теперь дебютировал и обычный кроссовер.
Базовая версия кроссовера Taycan получила приставку к названию 4S и отличается менее мощной установкой и емкими аккумуляторами, а также сниженным ценником.

Для обычного Taycan предложат силовую установку мощностью 530 лошадиных сил с возможностью кратковременно увеличивать отдачу до 570 л.с.

Разгонится модель до первой сотни менее чем за четыре секунды, а ее максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

О запасе хода кроссовера в компании не рассказали, но было заявлено, что от мощной зарядки запас аккумулятора с 5% до 80% пополнится за 22,5 мин.

На американском рынке Taycan 4S обойдется в 103 800 долларов, а с более мощным аккумулятором стоимость будет выше на 6 580 долларов. Новый Taycan уже доступен для заказа в России, а первые экземпляры привезут только осенью будущего года.

Porsche выпустил бюджетную версию электрокара Taycan Porsche выпустил бюджетную версию электрокара Taycan Porsche выпустил бюджетную версию электрокара Taycan Porsche выпустил бюджетную версию электрокара Taycan Porsche выпустил бюджетную версию электрокара Taycan Porsche выпустил бюджетную версию электрокара Taycan Porsche выпустил бюджетную версию электрокара Taycan Porsche выпустил бюджетную версию электрокара Taycan Porsche выпустил бюджетную версию электрокара Taycan

Tvoe-avto.com