Российские грузовики в 2016 году востребованы за границей

В компании КамАЗ рассказали о продажах автомобилей за границей.

В компании КамАЗ рассказали о продажах автомобилей за границей.

В частности, глава компании рассказал об экспортных поставках грузовых автомобилей, которые оказались популярней в странах дальнего зарубежья нежели в странах СНГ.

Как пишет портал Колёса.ру, приводя слова на главы компании, если в прошлом году на экспорт было отправлено 25% автомобилей в страны дальнего зарубежья и 75 в СНГ, то в этом году ситуация изменилась кардинально. Теперь большая часть экспортных авто поставляет в дальнее зарубежье, тогда как на экспорт в страны СНГ отправляется всего 30% от общих объёмов.

«Сегодня мы наблюдаем экономический кризис практически во всех странах СНГ, так как имеем сырьевую основу всей проблемы. Мы должны были срочно переориентировать экспорт. Получилось. Если раньше у нас строчку номер один занимал Казахстан, то в этом году будет Вьетнам, страной номер два – Куба» — рассказал глава компании Сергей Когогин.

В планах компании также выйти на индийский рынок и уже сейчас закончена работа по сертификации грузовиков под этот рынок. Более того, на предприятии была выпущена промышленная партия.

Tvoe-avto.com