Toyota презентовала водородный седан Mirai нового поколения

Японская компания рассекретила новую генерацию своего седана Toyota Mirai, премьерный показ которого состоится 24 октября на автосалоне в Токио.

Toyota презентовала водородный седан Mirai нового поколения
Автомобиль второго поколения отличается от предшественника увеличенными габаритами, а по уровню оснащенности он оказался лучше, чем Camry.

Toyota представила второе поколение водородной Toyota Mirai в виде предсерийного прототипа. Теперь седан создан на платформе TNGA-N. Его длина теперь составляет 4 975 мм, а ширина и высота — 18 85 и 1 470 мм. Расстояние между осями равно 2 918 мм.

В салоне автомобиля появился сенсорный 12,3-дюймовый экран мультимедийной системы, цифровая панель приборов, беспроводная зарядка для смартфона, а также джойстик вместо обычного селектора КП.

Toyota презентовала водородный седан Mirai нового поколения

Технические характеристики нового Toyota Mirai не раскрывают, но было отмечено, что запас хода по сравнению с предшественником вырастет на 30 процентов.

То есть, новое поколение проедет 845 км на одной заправке. Запустить продажи следующего поколения Mirai планируют в конце 2020 года в Японии, а в 2021 году автомобиль выйдет на рынок США и Европы.

Toyota презентовала водородный седан Mirai нового поколения Toyota презентовала водородный седан Mirai нового поколения Toyota презентовала водородный седан Mirai нового поколения Toyota презентовала водородный седан Mirai нового поколения Toyota презентовала водородный седан Mirai нового поколения Toyota презентовала водородный седан Mirai нового поколения

Tvoe-avto.com