Автомобильные подъёмники

Для ремонта автомобилей существует множество инструментов и приспособлений. Для того, чтобы машина проездила долго без серьезных поломок, важно следить за исправностью и состоянием рамы и днища авто. 

Для ремонта автомобилей существует множество инструментов и приспособлений. Для того, чтобы машина проездила долго без серьезных поломок, важно следить за исправностью и состоянием рамы и днища авто. Без специальных подъемников в этом деле не обойтись. Именно о них пойдет речь в этой статье. 

Разновидности подъёмников 

Все подъемники можно разделить на два вида: для домашнего пользования и подъемные установки, которые используются на станциях технического обслуживания. Ниже рассматриваются каждый из них в отдельности ─ принцип работы, преимущества и недостатки. 

Винтовой или резьбовой. Это наиболее простой тип подъемников, которые используют в собственном гараже многие владельцы авто. Его значимость трудно недооценить, особенно в момент ремонта труднодоступных мест под кузовом машины. Такой подъемник хорошо подходит для легковых автомобилей. Говоря о его преимуществах, можно упомянуть следующие:

  • Размеры ─ он не велик и не занимает много места (как в гараже, так и в багажнике);
  • Безотказность ─ такой тип подъемников не имеет сложных деталей или уязвимых мест;
  • Простота работы и времени на подъем затрачивается не так много.

 

Автомобильные подъёмники 

Гидравлические. В качестве подъемной силы в этом случае выступает жидкость, а точнее ─ эмульсия или машинное масло. Конструктивно, они немного сложнее винтовых. Но, несмотря на это, принцип работы таких домкратов довольно прост: в корпусе имеется две камеры, заполненные определенным количеством масла. С помощью рычага и системой клапанов, оно перегоняется из одной камеры в другую, поднимая тем самым шток. Гидравлический подъемник автомобильный купить можно в интернет-магазине по приемлемым ценам. 

Преимуществом гидравлического домкрата есть то, что ним можно поднимать довольно большие и тяжелые грузы. Более того, он отлично справляется с продолжительными нагрузками, что является неотъемлемым требованием для автомобильных домкратов. 

Для больших гаражей существуют большие подъемники, работающие на основе нескольких больших масленых цилиндрах. Конструкция таких домкратов довольно проста: имеются две лапы, которые поднимают авто и домкраты. Такие установки используются на станциях технического обслуживания и ремонта авто. Но нередко их приобретают и для личного пользования в собственный гараж. 

От выбора подъемника будет зависеть не только комфорт работ, но и безопасность владельца авто. Поэтому важно подходить к выбору такого оборудования ответственно. Только в таком случае оно будет действительно приносить пользу и облегчать ремонтные работы. 

Tvoe-avto.com