Как найти оригинальные запчасти на Рено?

В процессе эксплуатации автомобиля часто приходится менять некоторые запчасти, которые выходят из строя. 

В процессе эксплуатации автомобиля часто приходится менять некоторые запчасти, которые выходят из строя. Несмотря на то, что автомобили марки Рено считаются хорошими, надежными и качественными автомобилями, все равно наступает момент, когда запчасти автомобиля нуждаются в замене. При наступлении такого момента появляется вопрос, где можно найти оригинальные запчасти на автомобиль данной марки и при этом не натолкнуться на подделку. Следует отметить, что купить оригинальные запчасти на Рено в Твери можно здесь http://renault.nordavtotver.ru/servis_i_aksessuary/originalnye_zapchasti/.

Как отличить оригинальные запчасти от неоригинальных

Проблема выбора запасных частей для автомобиля состоит в том, что под видом оригинальных очень часто можно встретить подделку. Поддельные запасные части очень опасны для автомобилей, так как очень быстро выходят из строя, а иногда даже вызывают порчу других запасных частей. Поэтому необходимо научиться отличать оригинальные запчасти от подделок. Это можно сделать по нескольким признакам:

  • ·Цена. Как правило, на оригинальные запчасти цена намного выше, чем на поддельные и неоригинальные. При этом главное не натолкнуться на мошенников, которые продают неоригинальные запчасти под видом оригинальных, по цене вторых;
  • ·Внешний вид и маркировка. Оригинальные запчасти имеют уникальную маркировку, которая проставлена на каждой запасной части. Если вы видите, что маркировка расплывчата, смыта или вовсе отсутствует, то скорее всего вы имеете дело с подделкой;
  • ·Упаковка. Все оригинальные запчасти, независимо от их размера, упакованы в фирменную упаковку завода-изготовителя. Обычно такая упаковка без повреждений и также имеет маркировку, такую же как и на самой запасной части.

Также стоит отметить, что помимо оригинальных и неоригинальных деталей, можно натолкнуться на контрафакт – продукцию низкого качества, которая изготавливается подпольными заводами и продается, как правило, на рынках или предпринимателями не имеющих лицензию.

Как найти оригинальные запчасти на Рено?

Где приобрести запчасти

Оригинальные запчасти на автомобиль Рено можно найти в следующих местах:

  • ·В официальном магазине дилера марки Рено;
  • ·В фирменных магазинах;
  • ·В интернет-магазине официального сайта производителя или в других интернет-магазинах, которые являются партнерами.

Не рекомендуется покупать запасные части для автомобиля на рынках, так как в таких местах продажи очень часто отсутствует сертификат качества на продаваемый товар.

Tvoe-avto.com