Как пробить поддержанный автомобиль по вин коду?

Каждый человек, который желает приобрести подержанное транспортное средство, в любом случае стремится любыми способами обезопасить себя от приобретения плохого транспортного средства

Каждый человек, который желает приобрести подержанное авто, в любом случае стремится любыми способами обезопасить себя от приобретения транспортного средства, имеющего какие-либо технические неисправности, находящегося в залоге у какой-либо банковской организации или же в розыске.

С одной стороны, все очень просто. Если покупатель плохо разбирается в автомобилях, он может обратиться за помощью к квалифицированным специалистам в данной области для того, чтобы тот провел диагностику.

Однако теперь, благодаря активному развитию современных технологий, проверить «чистоту» интересующего вас подержанного транспортного средства вы можете прямо не выходя из дома. Сделать это можно при помощи сервиса «Автокод». Данная процедура займет у вас всего несколько минут.

Указав вин-номер интересующего вас подержанного транспортного средства на сервисе «Автокод», вы сможете получить следующую информацию:

  1. Дата производства;
  2. Информация о проводимых ремонтных работах;
  3. Информация о комплектации;
  4. Мощность двигателя;
  5. Количество владельцев;
  6. Таможенная история;
  7. История регистрационных действий ;
  8. Информация об использовании в качестве такси;
  9. Статус владельца (физическое лицо или же юридическое лицо);
  10. Информация об утилизации ;
  11. Информация об участии в дорожно-транспортных происшествиях;
  12. Информация о нахождении машины в залоге у какой-либо банковской организации;
  13. Информация о пробеге.

Как пробить поддержанный автомобиль по вин коду? 

Проверка истории владения и эксплуатации авто при помощи сервиса «Автокод» будет полезна как для покупателей, так и для продавцов подержанных транспортных средств. Покупатели смогут обезопасить себя от мошеннических действий со стороны недобросовестных продавцов, которые могут скрывать информацию о том, что авто побывало в авариях или же находится в залоге у какой-либо банковской организации, а также информацию о количестве владельцев транспортного средства.

Продавцам же проверка истории владения и эксплуатации машины при помощи сервиса «Автокод» будет полезна с точки зрения того, что они смогут проверить факт осуществления покупателем процедуры перерегистрации на нового владельца.

Ведь нередко случается так, что недобросовестные покупатели сознательно не желают осуществлять процедуру перерегистрации на нового владельца, преследуя таким образом цель уклониться от уплаты  налога или же штрафов с дорожных камер. Объясняется это тем, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, обязанность по уплате транспортного налога и штрафов лежит на собственнике.

Tvoe-avto.com