5 способов доставить груз в любую точку мира надежно и безопасно

Отправление посылок в разные концы света практиковалось еще до нашей эры. В то время было актуально преподносить дары народам соседних племен, а позже – государств, с целью заключить дружеские отношения. В дальнейшем таким же образом осуществлялась торговля. С этой целью использовали крупные животные, а караван для безопасности сопровождало небольшое войско.

В настоящее время такие меры ни к чему. Существует огромное количество компаний, которые различным способом отправляют всевозможные посылки в любую точку мира. Убедиться в этом можно, перейдя по ссылке https://best-express.net/. Международная доставка грузов пользуется большой популярностью как среди торговых компаний, так и у частных лиц.

От правильного выбора фирмы зависит целостность груза по прибытии в пункт и скорость предоставления услуги. Стоит также учитывать и способ транспортировки.

Чтобы выбрать наиболее подходящий вид доставки, стоит тщательнее изучить особенности каждого. 5 способов доставить груз в любую точку мира надежно и безопасно

Способы доставки грузов

В зависимости от размера и назначения посылки, метод ее передачи в точку назначения может быть различным. Некоторые предметы без труда доставит обычная почта за короткий срок, а что-то придется переправлять несколькими видами транспорта.

К счастью, службы грузоперевозок берутся за все виды отправок. Большинство из них отслеживают весь процесс с момента отправки товара до его передачи в точку назначения, вне зависимости от количества использованного транспорта. Некоторые же работают с партнерскими компаниями. В любом случае каждая фирма должна гарантировать клиентам качественную и надежную работу.

Первый тип – совместные перевозки

Если груз относительно небольшой по объему и весу, гораздо экономнее будет воспользоваться подобной услугой. Ее суть заключается в том, что для одной посылки не нужно нанимать целый транспорт. Ее отправят вместе с другими грузами с одинаковым пунктом назначения.

Этот способ не подойдёт для тех, кому нужно срочно доставить товар. Ведь отправителю придется выжидать некоторое время, пока наберется нужный объем грузов. Таким методом пользуется большинство транспортных компаний.

Второй тип – автомобильная доставка

На недалекие расстояния (в соседние города или страны) по суше чаще всего посылки перевозят на крупногабаритных машинах. Этот способ является наиболее доступным по стоимости и средним по оперативности выполнения заказа.

Возможность переправить груз на автомобиле предоставляют даже самые мелкие транспортные компании. При грамотной логистике посылка гарантировано прибудет к получателю без повреждений.

Третий тип – отправка груза водным транспортом

Такой вид грузоперевозок может быть использован далеко не в каждом направлении. Это и есть его главный недостаток.

Контейнеровоз имеет вместительность до сотни тонн, что позволяет перевозить огромные объемы различного рода товаров в любой населенный пункт мира, в котором есть порт.

Чаще всего водный транспорт используют в качестве промежуточного способа доставки. Из порта грузы отправляются в место получения на автомобилях, поездах или самолетах.

Четвертый тип – перевозка авиационным транспортом

Это самый оперативный способ доставки. Несмотря на высокую стоимость такой услуги, авиаперевозками активно пользуются желающие переправить свои посылки быстро и надежно. Этим же способом активно пользуются многие продавцы из Китая.

Основным преимуществом авиаперевозок является возможность доставки практически в любой город мира меньше, чем за сутки. Единственным условием является наличие аэропорта. Чтобы доставить товар в небольшой населенный пункт, понадобится другой вид транспорта.

Пятый тип – смешанные перевозки

Это самый распространенный способ грузоперевозок для дальних расстояний. Традиционно процесс доставки осуществляется приблизительно так:

  • Отправка посылки на авиационном транспорте или по воде.
  • Прием товара в стране и отправка его в нужный населенный пункт на поезде или автомобиле.
  • Транспортировка заказа по указанному адресу удобным для получателя способом.

Желательно выбирать компанию, которая самостоятельно предоставляет перевозку всеми видами транспорта. Это самый надежный и оперативный вариант. При работе партнеров могут возникнуть неполадки в процессе транспортировки груза, которые впоследствии гораздо сложнее выявить и исправить. 5 способов доставить груз в любую точку мира надежно и безопасно

Такая услуга может понадобиться не только крупной торговой компании, которая без труда найдет надежную службу доставки, но и частным лицам, например, в случае переезда в другую страну. В таком случае необходимо самостоятельно изучить предложения на рынке и найти наиболее подходящее для себя. Лучше всего остановить свой выбор на компаниях, предоставляющих гарантию на качество предоставляемой услуги, чтобы обеспечить безопасность своего груза с момента отправки до самого получения.

Tvoe-avto.com