Рейтинг самых угоняемых автомобилей в России

Российские аналитики подготовили очередной рейтинг самых угоняемых автомобилей в России. Согласно лидерами по угону являются города Санкт-Петербург, Кемерово и Москва

Российские аналитики подготовили очередной рейтинг самых угоняемых автомобилей в России. Согласно отчетным данным лидерами по угону являются города Санкт-Петербург, Кемерово и Москва.
 
Стоит отметить, что по данным специалистов в текущем году число угонов сократилось, но сменились лидеры. Самыми популярными автомобилем среди угонщиков по-прежнему считаются Lada, марка является бессменным лидером уже на протяжении многих лет. В 2016 году специалисты по угонам украли у граждан 4,4 тысячи отечественных авто.
 
На втором месте Toyota — 2,2 тысячи штук, причем стоит отметить, что японская марка является лидером автопарка России среди иномарок, а это привлекает угонщиков, ведь востребованность на автозапчасти Toyota очень высока.
 
На третьем месте Hyundai, около тысячи авто. В первом полугодии 2016 года число угонов транспортных средств составляет 11,6 тысячи, а это на 17,3% меньше чем в прошлом году, сообщают в МВД. 
Tvoe-avto.com