Все столичные парконы оборудуют видеорегистраторами

В столице России на парконы установят регистраторы видеофиксации, до конца года будет оборудовано свыше 250 авто, в дальнейшем видеорегистраторы получат остальные автомобили, которых сейчас в Москве насчитывается 375 шт

В столице России на парконы установят регистраторы видеофиксации, и уже до конца года будет оборудовано свыше 250 авто, в дальнейшем видеорегистраторы получат остальные автомобили, которых сейчас в Москве насчитывается 375 шт.
 
Видеорегистраторы будут установлены с матрицами высокого разрешения, которые будут снимать качественное видео и в ночном режиме тоже, об этом сообщается в пресс-службе ЦОДД.
 
Устройства будут размещены на специальном штативе и закреплены на лобовом стекле авто таким образом, чтобы не мешать обзору.
 
Отмечается, что запись с видеорегистратора можно будет использовать для анализа ДТП, также ее можно будут использовать и в суде.
 
Автомобили-парконы передвигаются по столице и фиксируют нарушения стоянки и остановки машин в зоне действия запрещающих знаков. Все парконы оборудованы системой фото- и видеофикасации «Паркрайт».
Tvoe-avto.com