Полезные гаджеты для автомобилистов

Полезные гаджеты для автомобилистов

Сегодня всем автомобилистам доступно множество полезных гаджетов. Далее вы можете ознакомиться с некоторыми из таких устройств, которые сделают вашу жизнь гораздо комфортнее.

Что пригодится автомобилисту

Если вы хотите упростить себе жизнь, вам стоит использовать такие устройства:

  1. Автомобильное зарядное устройство для телефона. Позволяет заряжать смартфон прямо в машине. Заряд передается телефону от автомобильного аккумулятора.
  2. Видеорегистратор. Конфликтные ситуации на дорогах, незаконные действия работников ГИБДД – это неполный перечень проблем, с которыми автомобилист может встретиться во время езды. Запись событий на дороге способна послужить тем самым доказательством, которое позволит вам снять с себя ложные обвинения либо привлечь к ответственности нарушителей.
  3. Навигатор. Выпускаемые сегодня навигаторы могут находить указанные адреса, создавать маршруты, показывать информацию о трафике, парковках, заправках и иных объектах, которые релевантны для автомобилиста.
  4. Парктроник. Облегчает парковку даже в самых сложных и неудобных местах. Бывают трёх типов: утразвуковые, магнитные-ленточные или с использованием камеры. Конечно камера удобнее всего ведь водитель видит все препятствия и может правильно маневрировать. Однако дешевые модели не дают хорошей картинки после захода солнца.
  5. Автомобильный пылесос. Когда нужно убраться в салоне авто, трудно переоценить возможности автопылесоса. Он поможет вам быстро удалить с кресел и иных поверхностей песчинки, волосы, пылинки.
  6. Радар-детектор. Предназначен для улавливания сигналов радаров ГАИ и предупреждения автомобилиста о них. Посредством данного прибора любители скоростной езды предотвращают наложение на себя крупных штрафов.
  7. Беспроводные Bluetooth наушники. Дают возможность слушать музыку прямо во время управления авто. Помните, что такая гарнитура расходует много заряда телефона, поэтому стоит позаботиться о приобретении указанного выше гаджета.

Парктроник

Данное устройство позволяет автомобилисту предотвращать столкновения с иными авто и другими объектами в условиях ограниченного пространства (например, на автомобильных стоянках).

Датчики гаджета, которые установлены на бампер, рассчитывают дистанцию до объекта и передают ее на экран парктроника. Данная информация дополняется специальными звуковыми сигналами. Установить парктроник самостоятельно очень сложно, лучше обращаться в автомобильный сервис.

Есть много полезных гаджетов, которые нужно выбирать, учитывая собственные потребности. Не рекомендуется экономить на подобных устройствах, так как качественное оборудование такого плана стоит не так уж и дорого.

Tvoe-avto.com