Выставка ретро-автобусов начала работу в Северной столице

В Санкт-Петербурге открылась выставка под открытым небом, которая демонстрирует 15 раритетных автобусов. Мероприятие приурочено к 90-летию регулярного автобусного движения в Ленинграде–Петербурге

В Санкт-Петербурге открылась выставка под открытым небом, которая демонстрирует 15 раритетных автобусов. Мероприятие приурочено к 90-летию регулярного автобусного движения в Ленинграде–Петербурге. Организаторы решили выставить экспонаты в Иоанновском равелине Петропавловской крепости.
Выставка ретро-автобусов начала работу в Северной столице
Посетители увидят городской общественный транспорт 1970-1990 годов, который использовался в Северной столице. Стоит отметить, что специалисты «Пассажиравтотранса» отреставрировали Ikarus  Lux 1972 года выпуска, а это поистине уникальный экземпляр, потому что во всем мире их осталось пять единиц.
Выставка ретро-автобусов начала работу в Северной столице 
Отреставрированная модель Ikarus Lux будет выставлена в полной красе, также можно будет посмотреть на популярный в своё время ЛиАЗ-677 и многим знакомый желтый «Икарус», который иногда можно встретить в некоторых городках России. 

Tvoe-avto.com